Школы
Почему нужно уметь писать грамотно, без ошибок?Не глупость ли это?
Всегда мечтал узнать. Но в школе мне объяснили, что это сакральная тайна, доступная лишь посвященным..
Это просто уважение к: себе, окружающим людям, своей стране.. . В общем, вопрос культуры из разряда : в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в левой руке он держит котлету....
эта ни глупасть
Исликазсчтый будит песат кохочицто намбудит трудна понемать пездмы дудруга.
Конечно глупость! лучше писать как получится, или как удобно.. . А потом по пол часа разбирать письмо друга, или потерять корни письменности. Письменность и грамота основавалась столетиями, давайте убьём её за пол года.. . извинините за цинизм, нахлынуло...
Потому что грамотно написанные слова приятно и легко читать. Ну, тем, кто тоже пишет грамотно. Лично мне некоторые грубые ошибки просто вскрывают мозги.
Это не глупость и не тайна, а всего-лишь принадлежность культурного и воспитанного человека.
ахха) в школе хорошо выкрутились) если они не могут ответить на вопрос, то всегда так делают или посылают к энциклопедиям. но я думаю, грамотное письмо - это еще один мостик к общению. ведь в основном многие общаются в интернете, в аське. и если ты пишешь грамотно, то и люди тебя легче понимают. и мнение о тебе сразу повышается. потому что собеседник на том конце монитора видит, что ты образованный грамотный человек, много знаешь, у тебя хорошо развит ум, анализ, синтез и др. качества мышления, да и не только. ведь письменной речи учат с детства и чем лучше психически развит ребенок, тем у него грамотнее письмо. это все заложено в нашем подсознании, мы не отдаем себе в этом отчета, но именно такое мнение о тебе создается у собеседника.
Потому как русские люди мы, батенька. И не знать свой язык это просто ужасно!
канешна глупасть асобинна кагда биз дизкамфорта четаеш падобные тексты. школота одобряе
мне кажется нет.. . когда пишут грамотно намного понятней. . а если не будет грамматики то у нас появится в словаре ещё пару тысяч новых слов
Нужно стараться, по мере своих возможностей и грамотности, не коверкать и без того уже искажённый русский язык.
Почему грамотные люди такие невежественные? Писать грамотно это не обозначает что грамотно мыслить. Обратите внимание что пишут грамотные люди тем кто пишет не грамотно . Они хамаят оскорбляют за то чтопишешь с ошибками потому что ими движет эмоциональное мышление а это свойственно низкому интеллекту. Писать грамотно можно научить и обезьяну это не обозначает что обезьяна может грамотно мыслить. Писать грамотно это развитие памяти но не ума. Так как у обезьяны больше памяти чем интеллекта, так само и у людей когда они учатся писать грамотно они развивают память но убивает в себе интеллект ума)))
Конечно не глупость если бы мы писали с ошибками мы бы тупыми были