Школы

Почему нужно уметь писать грамотно, без ошибок?Не глупость ли это?

Всегда мечтал узнать. Но в школе мне объяснили, что это сакральная тайна, доступная лишь посвященным..
Таня Коляда
Это просто уважение к: себе, окружающим людям, своей стране.. . В общем, вопрос культуры из разряда : в какой руке джентльмен должен держать вилку, если в левой руке он держит котлету....
Светлана Иванова
Лучший ответ
Таня Коляда Странно...
Наверное, если мы начнем приносить человеческие жертвы Богу Урожая, и я бы спросил тебя зачем она надо? Ты бы ответила:
- Ну это из разряда, какой рукой джентльмен должен закалывать, если правую у него уже отрезали.
эта ни глупасть
Исликазсчтый будит песат кохочицто намбудит трудна понемать пездмы дудруга.
Юлия Иванова
Конечно глупость! лучше писать как получится, или как удобно.. . А потом по пол часа разбирать письмо друга, или потерять корни письменности. Письменность и грамота основавалась столетиями, давайте убьём её за пол года.. . извинините за цинизм, нахлынуло...
Потому что грамотно написанные слова приятно и легко читать. Ну, тем, кто тоже пишет грамотно. Лично мне некоторые грубые ошибки просто вскрывают мозги.
Это не глупость и не тайна, а всего-лишь принадлежность культурного и воспитанного человека.
Beloruso4Ka )))
ахха) в школе хорошо выкрутились) если они не могут ответить на вопрос, то всегда так делают или посылают к энциклопедиям. но я думаю, грамотное письмо - это еще один мостик к общению. ведь в основном многие общаются в интернете, в аське. и если ты пишешь грамотно, то и люди тебя легче понимают. и мнение о тебе сразу повышается. потому что собеседник на том конце монитора видит, что ты образованный грамотный человек, много знаешь, у тебя хорошо развит ум, анализ, синтез и др. качества мышления, да и не только. ведь письменной речи учат с детства и чем лучше психически развит ребенок, тем у него грамотнее письмо. это все заложено в нашем подсознании, мы не отдаем себе в этом отчета, но именно такое мнение о тебе создается у собеседника.
Потому как русские люди мы, батенька. И не знать свой язык это просто ужасно!
канешна глупасть асобинна кагда биз дизкамфорта четаеш падобные тексты. школота одобряе
мне кажется нет.. . когда пишут грамотно намного понятней. . а если не будет грамматики то у нас появится в словаре ещё пару тысяч новых слов
Kazakova Elena
Нужно стараться, по мере своих возможностей и грамотности, не коверкать и без того уже искажённый русский язык.
Gulruh Ochilova
Почему грамотные люди такие невежественные? Писать грамотно это не обозначает что грамотно мыслить. Обратите внимание что пишут грамотные люди тем кто пишет не грамотно . Они хамаят оскорбляют за то чтопишешь с ошибками потому что ими движет эмоциональное мышление а это свойственно низкому интеллекту. Писать грамотно можно научить и обезьяну это не обозначает что обезьяна может грамотно мыслить. Писать грамотно это развитие памяти но не ума. Так как у обезьяны больше памяти чем интеллекта, так само и у людей когда они учатся писать грамотно они развивают память но убивает в себе интеллект ума)))
Конечно не глупость если бы мы писали с ошибками мы бы тупыми были