Школы
Ребёнок пошёл в школу не умея писать,читать,считать.Как сложится его учёба?
У меня ребёнок тоже когда в школу пошёл не умел ни читать, ни писать. Сейчас учится уже в 5 классе. И за 5 лет только одна тройка за четверть была, а остальные оценки 4 и 5. Так, что будет всё хорошо!
Учитель начальных классов для того и существует, чтобы научить ребёнка, пришедшего впервые в школу и даже ничего не знающего, научить его писать, читать, считать
Это даже хорошо, что ничего не знает, правда, читать бы не мешало ему хотя бы по слогам.
Хорошо потому, что учителю НЕ НАДО БУДЕТ ЕГО ПЕРЕУЧИВАТЬ, как он ему скажет, так он будет выполнять. В процессе учёбы будут развиваться его способности.
Всё будет нормально, но теперь вы дома должны будете ему в учёбе помогать.
За 11 лет научится
А родители чем занимались? Бедный ребенок!!!!
будет учится намного лучше тех, кто это уже умеет, потому что ему будет интересно, а тем нет,
Все будет зависеть в какой класс он попадет, и конечно к какому учителю! Если все дети с такой подготовкой (Т. е. не умеют читать. писать и т. д. ) , вся работа учителя и будет на этом построена, чтобы научить... торопить никто не будет. И все будет зависеть от способностей ребенка. А вот, если ребенок попадет в класс, где все читают и пишут, да еще программа навороченная, то ему придется туго. Он будет чувствовать себя ущемленным. Вот тут два пути: или он буде стремиться быть как все и "догонит" их и в чтении и письме; или будет комплекс - я хуже всех, я ничего не умею.. . Но многое зависит от учителя.
Отлично сложится. А если вы сами научите его писать, читать и считать, то есть ли смысл отдавать его в школу?
Потенциальный золотой медалист
здорово сложится! вырастит-олигархом будит! точно говорю!
3 до 3 кл потом 4 до 6кл в 6кл двоешник а потом после 9 глидиш мозги появятся!
У меня вроде появились)) )
Не переживай
троешник будеи или хуже хотя точно сказать невозможно
нормально. на то она и школа. только не факт, что примут
я тоже не чего не умела и нечего в школе всему научат..
Никак!!! !
Наймите репетитора!!!!
вот и хорошо что не умеет) вместе со всеми и научится, а то если будет всё перечисленое уже уметь, он будет выделятся из класса, а как известно не многим это нравится, когда не они в центре внимания)
Дома каждый вечер учить читать по слогам ( есть книги, где слова разделены на слоги) , таким образом ребенок может догнать и даже перегнать по технике чтения своих одноклассников, при условии, что будете читать ежедневно.
Лучше всех!
он где рос? в джунглях? я думала таких уже не бывает. а будет ему очень нелегко.