Школы
Почему сейчас большинство молодых с 13 лет пьют, курят.
и в общениии 80 процентов мата или вообще непонятных и неизвестно откуда ,наборов слов. Даже логически трудно понять что они означают.
Ай-ай-ай, какие нехорошие детки! Взрослые их воспитывают, понимаешь, забыв про все на свете, собственным примером, понимаешь, а они подражают телевизору и киношкам всяким холливудским!
Не хотят святым подражать и все тут! Видно, пример берут только с нехороших взрослых.
Потому что демократия у нас
Потому что родители - безбожники, папы безответственные, а мамы вынуждены пахать, как кони, вместо воспитания детей. И всё равно - у нас самая лучшая в мире молодёжь!
придурки потому что
Что посеешь, то и пожнешь!
От осинки не родятся апельсинки
Все от родителей зависит. Недавно обсуждалась тема почему пьют родители и почему им наплевать на своих детей. Дети из таких семей перенимают все у родителей. А остальная половина набирается у этих детей, переходный возраст, хотение быть взрослыми и т. д. Это самая большая проблема нашей страны, так как с каждым годом количество таких детей увеличивается, да и пьющих родителей тоже.
К сожалению причин много-показать что "крутой",пример родителей, пример друзей, школьников, пример улицы, пример далеких предков-гены, отсутствие понятие Бога, отмасфер неготива, деградация общества, отсутсвие Боязни результата, и т. д.
Второе, дети и женщины как скорей спиваются, так и скуриваются. В третьих сами не хотят, так кайфово, слушать не хотят. Есчо запретный плод дорог- как говорят, другие амбиции и взгляды Так чтобы бросить во как надо освободиться, не каждому удается. Хоть весь мир знает правду вредности никатина, алкоголя (Гарантированная смерть т. к. это есть страшнейший наркотик) , да грозные силы черные преднамеренно ведет политику уничтожения нации но с точки не сдвигается, уж слишком много поставлено на карту!
Общество деградирует. Грустно это осознавать. Да и некоторые родители позволяют. Сколько раз видела, что родитель и сын идут, курят. А один бичёныш вообще сказал: "Мама, давай быстрей, оставь мне немножко сигарету! " Я была в ужасе.
К сожалению, виноваты мы сами - общество=-))) Эт очень сурьёзная проблема=-(((
потомушто все доступно. ( хочешь пей, хочешь кури, и не каждый взрослый рискнет замечание сделать.
Потому что родители увлечены своим бизнесом, не следят за детьми и за их кругом общения... да и поколение нынче уже такое пошло!!!!
На мой взгляд, это вопрос не столько семейный, сколько общественный. Вседозволенность и равнодушие к окружающим людям, детям -признаки нашего современного общества. Современное поколение детей воспитывается на примерах повально развивающегося алкоголизма, разврата и т. д. Конечно, главную ответственность за своих детей несут родители, однако немаловажная роль принаждежит школе! некоторое число современных молодых учителей сами ведут разгульный образ жизни, не имеют семьи, курят и т. д. -дети этого видят. Ну и какой будет результат беседы о вреде алкоголизма и курения. Надо в первую очередь обратить внимание на воспитание взрослого поколения, в руках которых воспитание ещё юных.... А мы окружающие делаем этим детям замечание? или нам всё равно???
Это воспитание, давление компании в которой находятся дети, и вообще обычный интерес, и желание выглядеть старше.