Школы

А почему из официальных методичек учителя задают вопросы, на которые ученик может ответить только с помощью интернета?

Не у всех же есть комп и энциклопедия!!!!У нас есть, но за других то - обидно!!!!Они же не виноваты, что живут не в городе...
вы ж сами и ответили: методички официальные. кто их придумал, тот считает всех возможными ответить на них
Юлия Юдина
Лучший ответ
У ваших учителей ВООБще нет доступа к ИНЕТ... может им просто некогда????
Алма Сарсембаева А вопрос до конца прочитать - слабо??? Да в Москве у всех учителей доступ есть... На Одноклассниках сидеть - так сидят,..
Есть обязательная программа, для этого хватает школьного учебника, ну а для развития творчества задаются вопросы, когда необходимо пойти в библиотеку и поработать с первоисточниками. Насколько я знаю интернет не особо пощряется при изучении школьной программы. А может в вашей стране и применяют.
Avrodita Avataria
А что бы козырнуть, заодно и прощупать обстановку у кого, что есть !
чтобы изменить ситуацию ученику следует слушать на уроках учителей а не пропадать часами в интернете
Яна Буравлева
Сами не могут решить и просят подсказку из ИНТА! Во преподаватели!
Лера Tomara
Надо внимательно читать, а Интернетом польззваться надо, если совсем тяжко. Причём в Интернете не всегда правильные ответы.
Это развивает в ученике способность мыслить самостоятельно, находить неординарные решения, вообщем повышает навыки исследовательской работы.
Таким образом хотят привлечь к изучению дополнительной литературы.
Алма Сарсембаева А вот скажите, какая такая дополнительная литература у деревенского ребенка? Я еще раз повторю, что это не про нас, мой ребенок живет в Москве, но ведь есть еще дети из деревень...
Я сам студент. И понимаю. Но когда до меня не доходит что то я не лазаю в Интернете там не всегда все есть я иду в библиотеку, если её нет, я прошу таваришее объяснить мне или поступаю проще проста на парах слушаю учителя и что ни понятно я у нее спрашиваю
засада
У вас есть, хорошо, а зачем за других думать?
чтобы проверить знания