Школы
права ли учительница?
представьте такую ситуацию. Девочка восьмого класса не поняла кое-что по физике. а точнее не поняла, почему некоторые заряженные тела +- притягиваются и держатся, а некоторые притягиваются, отдают друг друг заряд и снова отлипаются. ранее учитель по ее словам им этого поодробно не обьяснял, и в учебнике также. после следущего урока физики девочка осталась чтобы спросить у училки непонятное. но она на нее наорала, мол, я не собираюсь обьяснять тебе индивидуально то, что я уже обьясняла! ты мол не слушала не читала вот и тупишь. деочка возмутилась и собралась уходить на слудущий урок, а училка ее окликнула и позвала к себе, и начала снова на нее наезжать типа вот в этой вашей книге все есть!!! не читала мол и не знаешь!!!!и все это она сказала при другом классе! получается она не выполняет свою работу и вдобавок опозорила ее перед другими учениками. согласитесь, "учительница" ведь не права? З.Ы. Эту девочку она кстати недолюбливает давно но неизвестной всем причине, и не могла эта девочкка когда то ее обидеть, это невозможно.
Конечно не права учительница, было бы хуже если девочка не подошла бы к ней (училка должна это понимать) Радовалась бы наоборот, что девочке интересно узнать непонятное.... Даже и не знаю что еще добавить- не повезло девочке с преподом (((((((
Можно обоих осудить, можно посочувствовать
И учительницу можно понять, отвественность, нагрузка, неуважение, годы.. . да и нездорова была, скорее всего,
и ученицу хочется пожалеть - хотела узнать, а тут ...облом
Скупимся на любовь и не умеем прощать друг друга, вот в чём дело, заповедей не соблюдаем.
В общем-то, рядовая ситуация, и сами найдут выход, главное- КАКИМИ они выйдут из конфликта
Учительница не права. Но что Вы хотите за такие зарплаты. Не все же энтузиасты своего дела.
Где вы сейчас видели хороших учителей? Они только о подарках думают, да как бы денег побольше с родителей содрать. У меня лично о школе жуткие воспоминания. Ни разу туда не заходила после выпускного.
Не берусь судить права не права. Всё от человека зависит.
Просто станьте на место учительницы. Сколько у неё классов, сколько учеников? И вот представьте ситуацию, если каждый будет к ней подходить после уроков и спрашивать.... и она каждому индивидуально будет объяснять. . Учитель тоже человек и на перемене ей тоже хочется отдохнуть...
почему ВЫ СРАЗУ НАЕЗЖАЕТЕ, ПОЙМИТЕ, НЕ БУДЕТ ОНА ОБЪЯСНЯТЬ ЕЙ ИНДИВИДУАЛЬНО ЗА ТАКУЮ ЗАРПЛАТУ!! !
я в свое время подошла к учителю физики и сказала, что не понимаю задачи и предложила ей заниматься индивидуально за деньги. она согласилась. я раз в неделю ходила к ней. зато потом щелкала задачи как орехи.
ПОСТАВЬТЕ СЕБЯ НА ЕЕ МЕСТО И ПОДУМАЙТЕ СТАЛИ БЫ ВЫ ОБЪЯСНЯТЬ ЧТО ТО ПРИ ЗАРПЛАТЕ В 5000 рублей???? жду ответов!!!
Пусть девочка скажет маме или папе, не стесняется. А те, в свою очередь, подойдут к учительнице и прояснят ситуацию. А если та не поймёт, то есть ещё и вышестоящие товарищи, вплоть до районного отдела образования. И не надо боятся. Это я как мама 8-классницы говорю.
У учительницы может быть климакс, проблемы дома, нет мужа и проч. и проч. А не в девочке может и дело, просто нашла "козла отпущения"
Учитель в данной ситуации просто не любит свой предмет.
ну у нас все учителя такие. и абсолютно все говорят - не слушала, не поняла. даже не знаю кто тут прав. но она это сделала точно не из за того что недолюбливает
Судя по Вашему отношению к "училке" девочка настроена против преподавателя с Ваших же слов. Негатив никогда не приведет ни к чему хорошему. В Ваших силах уладить конфликт, а он на лицо. Объясните сами непонятый материал. Вы же не знаете чем занималась дочь на уроке, может быть действительно она не слушала и не читала . Тем более нельзя показывать свое негативное отношение к учителю. Это будет осложнять положение Вашей дочери в школе.
есть тип таких училок-тупилок, которые лишний раз бояться повторить то что ребенок не усвоил, обсолютно согласна что она не права
ясно звери они стали. Ничо не объясняют. щаз тока из школы. Тож сама спросила, как нонче записывать условия задачи по математике. Нас-то учили по-другому. Вот. Тот же случай, пробурчала чего-то и перешла на личности. Я так до конца и не поняла. Придется, где-то на сайтах искать. Иль тут спрашивать.
А я за учительницу. Она права в том - что девочка не хочет учить и читать учебник - вот и не знает предмет.. .
Может конечно не права что "позорит" перед всем классом.. .
Но "девочке" надо немного самой подроздупленней быть и если хочет иметь хорошие оценки - пусть сидит и учит
Да бывают. У меня тоже та было! Я по болезни пропустила, попросила объяснить и что я приду влюбое время. А на меня наорали. Совет. Идите к директору. (это родителям еси вы родитель) . Пишите письменное заявление. Сходите к школьному психологу. Получите справку о душевной травме, а потом к дирику. Пишите заяву на училку. Требуйте другого чителя. Поговорите лично с училкой. Подойдите к другому учителю физики. Попросите объяснить. А таких учителей надо увольнять. Это их работа!! ! Их никто не заставлял идти работать в школу к детям. Это чистой воды некомпетентность!!!! Их в ВУЗах учат обращению с детьми. И еще это неуважение лчности!!!! Идите пишите бумажку выше в Горано. Главное справку иметь о психологической травме!! ! Училке не повезет!!!
если у Вас есть ещё подобные случаи (главное чтоб был не 1 а больше учащихся) подойдите к директору школы, если Вам не помог (ла), то смело обращайтесь в свой районный комитет образования.... да и не забывайте это же Россия... здесь всё наоборот....
Учительница не права. Берегите детей от таких злыдень!
Ведьэта женщина когда-то училась на учительницу, и ей наверняка рассказывали про тонкости работы с детьми, про психологию детской восприимчивости. Работа с детьми очень сложна. Однако, если уж эта мадам решилась быть учительницей, так пусть и будет нормальной. Для ребенка учительница не просто учительница, а еще вторая мама, друг.
Многие взрослые люди вспоминают своих учительниц (я тоже частенько вспоминаю) . И скажу честно, что мои воспоминания не всегда хорошие. Некоторые моменты меня до сих пор убивают. Так как психика ребенка формируется с раннего возраста, то не стоит допускать такое поведение учительницы. Ребенок очень уязвим
все мы не безгрешны!
своё время оплаченное она отработала на уроке, надо спросить было её на уроке физики если уж она такая недобрая учительница, .я сама ходила после уроков отдельно заниматься по химии биологии за оплату
ну что же?? ? ИДИТЕ К ДИРЕКТОРУ, ИДИТЕ!! ! ЭТО ЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ, НАИВНЫЕ ВЫ. ВИДИМО ОТВЕЧАЮТ НЕ ОПЫТНЫЕ ЕЩЕ ЛЮДИ, ДИРЕКТОР УЧИТЕЛЯ НЕ УВОЛИТ, Т, К, РАБОТАТЬ БУДЕТ НЕКОМУ. ЗАПОМНИТЕ. НЕКОМУ БУДЕТ РАБОТАТЬ. И ХОТЬ ЗАХОДИТЕСЬ ВЫ К НЕМУ. БЕСПОЛЕЗНО.
НАДО СЛУШАТЬ УЧИТЕЛЯ НА УРОКАХ, А НЕ БОЛТАТЬ И В ТЕЛЕФОНАХ ЛАЗИТЬ. А ПОТОМ ВСЕ ВИНОВАТЫ, КРОМЕ НАШИХ ДЕТЕЙ.
КАК РАЗ ВИНОВАТЫ ОНИ. И РОДИТЕЛЯМ ПРОЩЕ ОБВИНИТЬ, ЧЕМ СЕСТЬ С РЕБЕНКОМ И ОБЪЯСНИТЬ ИЛИ НАНЯТЬ РЕПЕТИТОРА. УЧИТЕЛЯ НЕ ОБЯЗАНЫ РАЗЖЕВЫВАТЬ.
А ЕСЛИ ХОТИТЕ, ЧТОБ ЖЕВАЛИ - ПЛАТИТЕ. ВРЕМЯ - ДЕНЬГИ.
Если девочка не поняла - она в праве попросить, чтобы училка объяснила ещё раз. И училке придется объяснять столько раз, сколько потребуется. Это её работа и за это она получает деньги, хоть и небольшие)
А вообще ситуация зависит и от девочки. Если она всегда хорошо училась, а потом один раз не поняла тему это ей можно простить. А если это повторяется каждый урок, то у любого терпения не хватит.
А может, училка хотела заработать на вас. Типа девочка не понимает физику, нужен репетирор.... и т. д.