Школы
Права ли учительница или нет?
По истории нам учительница выдает каждому листки А4 распечатанные с информацией. Один раз она выдала листы с терминами. И я на следующий урок забыл взять лист, но у соседа по парте лист был. Учительница спросила такой-то термин номер 1 у меня, я прочитал с листа у соседа. Она ответ не засчитала и сказала: "У каждого должен быть свой лист!!!" Какая разница, если на листе мы ничего не писали?
Права.
Танзиля Аминова
Просто одну книгу на парту разрешают, а лист нет...
У всех мог быть разный порядок или разный набор терминов
Р Ф
Я вообще не понимаю это общество. Школьник выносит своего преподавателя на суд совершенно незнакомых непонятно каких людей, которые вообще ничего не знают, кто что и почему там делает в этой школе и ждёт от них, что они, а не преподаватель, научат его, что хорошо, а что нет. Преподаватель и правда мог просто применять часть методики. В этот раз одинкаовые задания, в другой раз могут быть разные, поэтому препод и говорит свой лист с обой носить, заодно учиться отвечать за этот лист. А его тут судят как неправого
Учительница самодура.
Она не права совсем в другом. Термины нужно знать, понимать и уметь формулировать самому, а не тупо считывать с листа. А своего или чужого - значения не имеет.
Р Ф
Неправы все те, кто ничего не представляя о данной ситуации, готовы судить о правоте преподавателя только лишь со слов ученика на примере одного эпизода. Это то, что обычно происходит на скамейках под семки.
Учитель прав по умолчанию.
1) Ответ не засчитан, так как у тебя не было своего листка с терминами => ты не знал, что там написано, а подсмотрел у соседа
2) Любой "косяк", как то: не принес тетрадь, не записал задание, не заполнил таблицу и т. п. - всё говорит о неготовности к уроку или забывчивости => учитель с этим борется => не засчитывает или снижает оценки => учитель пытается воспитать в вас больше ответственности.
когда в цирке дрессировщик дает команду одному, а выполняет другой тигр - это не нормально
так и тут
сказала так - значит так и надо.. и твое личное мнение или мировоззрение её не колышет
у нее задача надрессировать вас к егэ
так и тут
у нее задача надрессировать вас к егэ
формально права, но как-то слишком она придирается
Может тебе нужно было выучить термин?
Если просто прочесть, то разницы нет из какого источника ты взял информацию, если она оказалась верной.
Танзиля Аминова
Не. Просто прочитать. Учить потом только
Чувак, хватит на учителей катить. Учитель имеет опыта в жизни побольше чем ты, поэтому принимай их методику как есть и не возникай. Ради ваших мозгов люди стараются
Sir .
далеко не все учителя стараются дать знания ученикам