Школы

Принимаются ли в российской школе работы, напечатанные на принтере? То есть может ли школьник сдать скачанное из интер

Каринка Раймер

___

Добрый день, Элла.. .

Это я показала условия, по которым сейчас с детьми делаю работы для Всероссийского конкурса о Великой Отечественной войне.

Дочь учится в первом классе, сын - в четвертом. Попадают в разные возрастные группы.
Необходимо ответить на вопросы исторической викторины, выполнить творческую работу (рисунок) и написать сочинение... .

Обратите внимание, в условиях эту работу называют письменной, но требования к ее оформлению точно говорят, что она должна быть выполнена в печатном виде.

Хорошо, что хоть рисунок не обязательно рисовать при помощи компьютерных программ!

Вот сижу и думаю. Понятно, что моя первоклашка не ответит самостоятельно на все вопросы викторины, буду искать ответы, ей рассказывать.. . НО: я думала, она хоть напишет это все, чтобы механически закрепить в памяти и руку потренировать лишний раз.... Увы, надо печатать на компе.

Я своих детей, особенно дочку, до компьютера не допускаю. Получается, набирать буду сама.. . Вопрос: а конкурс для кого?

Что касается сочинений по литературе, каждый учитель придерживается удобной ему точки зрения. К сожалению, часто в школе идут на поводу якобы легких решений и принимают работы в печатном виде.

Грустно все это....
Софья Пирутина
Лучший ответ
Вика Головко От учителей требуют именно такого оформления работ учащихся, плюс в электронном виде. Процветают махинации всякого рода.Если ты в этом не участвуешь, снимают баллы за стимулирующую часть зарплаты. Я потеряла из-за неучастия в этом безобразии ( когда не дети выполняют, а учителя за них работы) 1300 , начиная с января.Некоторые учителя "накручивают" себе баллы, сами печатая работы и рассылая их по многочисленным конкурсам, благо, что они, в основном платные, всё равно бумажку пришлют. Вот "накрутчики" и имеют зарплату в 2 раза большую, чем ...
Каринка Раймер Действительно, всё хуже и хуже. Моя мама была учительницей, так в те времена были те же стоны насчет снижения уровня образования, и вполне обоснованные + формализм + дурацкие требования администрации (- только без компьютерных заморочек). То есть уровень как начал снижаться после революции (естественно - при огромном расширении), так и снижается, - где же предел?
Анечка, а детей Вы к компьютеру зря не допускаете, мне кажется. Если только из-за глаз? А так, пусть бы приучались понемножку. В Израиле компьютеры в большинстве семей, и все зависит, конечно, от семьи, как они его осваивают. Но жизнь всё равно потребует. Много пользы тоже можно извлечь.
все зависи от тебя ) сможешь обмануть тода, а по факту нельзя
Каринка Раймер От МЕНЯ ничего не зависит, я задаю вопрос. А как можно обмануть: выдать печатное за рукописное?
должно
Если это доклад по теме истории литературы или других предметов, то дети в Москве только так и делают! Берут материал из интернета, перерабатывают и предоставляют учителям в хорошо оформленном на компьютере и распечатанном виде!
Каринка Раймер Cпасибо. Хорошо, если перерабатывают?
незная если училка поверит что эт ты напечатал то прокатит зависит от училки
Barbara Smith
Мы с дочерью так делали, НО надобно и свой мозг чуточку напрячь, т. к. подкорректировать текст придется!!!:)))