Школы

Я не понимаю алгебру совершенно! Что делать? Как начать её понимать?)

Маша Лыпко
алгебра, такая наука, что если тебе от природы не заложено её понимать, то тут никакие репетиторы не помугут её вдолбить.
Женечка Шимановская
Лучший ответ
Лидочка Ангел Не соглашусь
***олеся *** Это не так. Наша математичка говорит, что математика - наука для ленивых, выучил формулу - и всё. Просто кто-то справляется с этим быстрее, чем остальные. На самом деле, в математике очень важна практика - если прорешать 50 однотипных заданий, в 100-м не ошибёшься с вероятностью 99.9%.
Алена Салахиева Согласен. Моя училка говорит, то что я такой тупой, потому что правила не учу, хотя хоть весь учебник вызубрю, почти нечего не изменится.
Лариса Дудко какие то репетиторы вдалбливают, какие то дают понять
Людмила К спасибо бл777
***di@no4K@**** &&& Я тоже с пятого класса не понимаю алгебру и геометрию, экзамены за девятый класс сдала списав. Перешла в десятый и теперь каждый день плачу, потому что учитель на меня давит то, что я мол тупая ничего не понимаю и не знаю. Я правда пыталась понять что-то, но у меня совершенно не получается, я не знаю что мне делать.. Я личность творческая, наука мне не по силу, но ведь учителю не объяснишь, ему все равно
недано, пока не поймешь, не спеши и просто разберись с тем несложным вопросом, который пока не понимаешь, и разберись так что бы его можно было применить в жизни, (спроси у родителей жиз. опыт) найди примеры, все цифры идут из жизни, а не наоборот, и природа их происхождения не из книжки, а наоборот.... пойми и докажи себе что это интьересно переводить жизнь вещей на язык математики, а потом быстро догонишь если метод освоищь...
А не надо понимать. Учись плохо. После школы никуда поступить не сможешь. Пойдешь в Армию. Там получишь по шее. Дембельнешься. Все хорошие девушки выйдут замуж за образованных парней. А ты пойдешь работать дворником. Будешь жить с мамой в однокомнатной всю жизнь. На копейки. Умрешь в нищите.
Вот и все.
Теперь решай, понимать тебе алгебру или нет.
:-) Катюша
Маша Лыпко мда....ты лол????Если у меня с алгеброй вообще не выходит!!! Что мне обосраться??? ЕПТ
Анютка Татомир Я алгебру в школе знала на 3, с натяжкой. Зато химию и биологию на 5, поступила на стоматолога! Сейчас учусь, стараюсь и к черту эту алгебру с геометрией.
Юлия ))) нихера у меня брат и без алгебры и поступил в институт на адвоката и учился средне но кой как вытянул и работает норм щас
Алена Салахиева у тебя наверно мать умерла, раз ты такой злой)
Маша Лыпко Настоящим докладываю, алгебра не пригодилась, закончил колледж, потом ушел в армию, вернулся устроился на работу, закончил институт, зарплата неплохая, скоро поженюсь. :)
Малика Ташназарова Скажи мне честно - ты идиот?
В алгебре всё нацеленно на формулу, хочешь научиться решать примеры задачки с корнями с дискриминантом учи формулу, зубри формулу придумай интересный способ как её запомнить.
В общем если хочешь научиться её понимать, решать ещё раз УЧИ ФОРМУЛЫ и повторяй дома примеры из задач, а так же попробуй решить самостоятельно несколько задач, уверена прогрес появиться, НО не сразу!
забей нах лучше научись списывать
Анастасия *** Если ты такой умный, то объясни, как он сдаст экзамены? Я понимаю что ты ответил ему 7 лет назад, но тогда тоже с этим строго было!
Оля Силина А ЕГЭ и ОГЭ как сдавать? Там уже не спишешь ...
Iymonaxon Fazliddin Qizi у нас заранее позаботились насчёт ответов, во время экзамена были ответы на все варианты, по предмету который сдавался в тот день, даже самые глупые и отмороженные смогли сдать, правда это было 3-4 года назад, мб что-то изменилось, но в любом случае интернет кишит "ответами на огэ", следует просто погуглить сайты которые это предлагают, чтобы те не оказались мошенникам, в 2018 я заказывал с сайта 100балльник вроде.
Никак! Я уже школу давным давно закончила а просветлений никаких. И к репититору раньше ходила а все равно никак. Не дано видно!
**** Биргет А что, как у тебя сейчас в жизни?
София Горщенко писать так и не научилась, школу она закончила, а просветления у неё нет...
Это геометрия, Дань.
УЧИ!
найми репетитора
.ред полный эта алгебра
Aktolkyn J.b.d.
Попроси Одноклассников которые понимают, чтобы они тебе объеснили, они объеснят по-другому так как это понимают они. А если не поможет попроси учителя объенить тебе это все и ндивидуально. Только не говори, что ты всего не понимаешь (они от это сердятся и такого реально быть не может, каждый хоть что-то но понимает. ) выбери темы по содержанию учебника и задай учителю конкретные вопросы. У нас учителя помогают, а у вас не знаю...
Маша Лыпко спорим что бывает )))
Маусымжан Алмагамбетова (Кошпанова) если одноклассница сидит за партой и отличнцая спрашивала она отвали а другие говороят я занета
Попробуй сам, найди самоучитель и почитай в инете про то что тебе не понятно.
Для начала выучи русский, а то ЧЕРЕС 2 года ЕГЭ не сдашь точно, и весь пройденный МАТЕРЬЯЛ будет впустую
Ирина Дубницкая Ты говоришь, выучить русский, когда сам написал слово с ошибкой, хахаха черес хахахахах
У меня тоже самая ситуация, я не понимаю алгебру у нашей учительницы, мне повезло тем, что мне мама обьясняет темы иногда я хоть что-то понимаю, а я уже в 9 классе вот огэ сдавать скорооо!!