Школы

Я не понимаю алгебру, совершенно. Моя одноклассница отличница, если ей с 1 раза объяснить она всё поймёт. Я хоть 2 раза, нет

Почему так?
Возможно, вам не подходит учебник. В этом ничего плохого нет, просто попробуйте почитать информацию по иной книге. Например, если речь о элементарной математике, то тут хорош справочник Выгодского. Далее, обратите внимание на то, сколько времени в день вы уделяете математике. Желательно уделять этому предмету хотя бы минут 40 в день. Причем время регламентировать жёстко - т. е. вплоть до постановки будильника. И пока будильник не зазвенит, из-за стола не вставать :) Как только отвлеклись на что-то иное - считайте время заново. Возьмите учебники за прошлые классы и подумайте, какие темы оттуда вам неясны. Поработайте с ними - по чуть-чуть. Поначалу будет тяжеловато, но это нормально.
Наталия Кузнецова
Лучший ответ
Вероятно, у нее есть какие-то базовые понятия, которых нет у тебя.
У тебя возникает такое чувство, будто некоторые слова, которые ты читаешь или слышишь, непонятны тебе?
У всех по-разному. Я раз 10 перечитала параграф про производную, прежде чем поняла, что это)
Светлана Нам
Александра Васина Только я всегда чего-то не понимаю.
Обычно раз 6 надо читать параграф что бы понять. Первый раз- пробежать глазами, понять о чем речь. Второй раз выявить не понятные слова, попробовать их понять. Третий раз читать уже понимая слова. И т д. Вас в школе этом не учили? Нам физик рассказывал, есть методики как материал усваивать. Спросите у учителя, они в курсе дела обычно. И ещё в черновике по математики решайте на одной странице, вторую чистой оставляйте и пишите там вопросы, потом ответы на них. Помогает очень! Мозг он как атомный реактор, или каток, может буксовать и не работать, но если его постоянными тренировками разогнать то будет любую инфу на атомы расскладывать!
Лена Смирнова
Александра Васина Учитель мой по Алгебре просто на доске пример решал и отличниц вызывал к доске, они всё решали, а меня учитель никогда не вызывал к доске и даже не пытался мне объяснить.
не судьба
алгебру понять нельзя, только не по учебникам! там не объясняются простейшие вещи, а только ставят ученика перед фактом! советую поискать видео уроки и желательно с пометкой "простым языком", их куча по каждой теме, было бы желание))