Нет, школа в том виде как сейчас находится в плачевном состоянии, т. е. там не учат подобающим образом не взаимоотношениям между людьми, не между человеком и природой, не истории (одна лож).. .
Довольно для многих школа оказывается сильнейшим стрессом, я думаю если посмотреть в себя, то можно понять, что не хотели бы видеть такие отношения в наших школах, там, что самое грустное сидят некоторые преподы либо, злы за свою жизнь и вымещают все на детях, либо довольно не далеких, либо с закостеневшим состоянием сознания и эти люди должны передавать все это детям? Конечно не все такие и слава Богу что есть светлые личности. Очень многие дети к старшим классам не хотят учиться. Да и вообще сейчас очень упал уровень образования в России.
Ко всему выше сказанному какая получается у них почва под ногами? Почему столько маленьких детей начинают рано курить, выпивать, сексуальные отношения начинаются очень рано, это плохо это влияет на психику не должным образом.. .
Вот поэтому столько гнильца видится в отношениях людей, а жаль.
А армия тоже далеко не хорошая вещь, вижу по примерам, там не учат чести, там учат только бесчестию. Знаю многие примеры и по школам и по армии. И это очень плохо потом в жизни что эти молодые люди могут дать другим?
Школы
Считаете ли вы школьное образование платформой для взрослой жизни или выпускник совершенно не имеет" почвы под ногами"?
Я больше склоняюсь к тому, что школьник не совсем готов ко взрослой жизни..., хотя сказать, что он совершенно не имеет" почвы под ногами" тоже было- бы неверно. Армия с ролью воспитания правилам жизни в обществе справляется лучше, хотя конечно это жесткая, а иногда и жестокая школа жизни.
смотря какой выпускник и насколько тугой кошелек у его родителя)
в наше вр имеет. и ещё какую.. . иногда такого там увидишь, что Петровка 38 отдыхает, причём в хороших, современных школах в центре Москвы той же самой)
Опыта - будь здоров, именно жизненного. Как плохого, так и хорошего. И дело не только в образовании.
На мой взгляд школа - хорошая база, где учат не только наукам, но и общаться с людьми.