Фокус на развитии критического мышления и аналитических способностей учеников.
Финансирование и поддержка достаточной ресурсной базы для обучения: оборудование, книги и доступ к современному образовательному материалу.
Система поддержки, которая помогает ученикам справляться с характерными проблемами, с которыми они сталкиваются в процессе обучения.
Целостный и глубокий подход к обучению, включающий в себя не только математику, чтение и письмо, но и науку, историю, культуру и общественные науки.
Развитие навыков общения, презентации и командной работы.
Формирование знаний о том, как обучаться, и о том, что знание является ключом к успеху.
Школы
Какое школьное образование вы считаете нормальным?
Татьяна Михайлова
Ну и чё. Кого в туза ебть будем за chat gpt? уроки на завтра сделал?
сократить современную обязательную программу в 2 раза. Остальное изучать по желанию, кому что нужно для поступления
Финское. Туда бы несколько введений из Японской ещё и вообще шикарно
И высшее в России мёртвое
Советское образование было лучшим
Елена Веселова
Которое построено на любимчиках и вечных двоечниках? Или где преподаватель - бог, а ученик - ничтожество? Где деньги и связи давали возможность получить идеальный аттестат и поступить в ВУЗ?
Действительно, прекрасное советское образование
Когда тебя в школе не пи2расят гопари мелкие и сами учителя. Все остальное мелочи жизни, была бы атмосфера норм для учебы
Советское, кратко, ёмко и без напрягаю. Сейчас столько лишнего, какое-то расмусоливание. А впр? Кому нужны?
Илона Адамсон
А советские годовые контрольные кому нужны были?
Любое. Я не претендую на какие-то особые методики. Главное, чтобы без лишней ерунды вроде церковных предметов, начальной военной подготовки, МСП, полит. пропаганды и других методов зомбирования. Дети и подростки должны изучать химию, математику, историю, биологию и другие науки, а не становиться дебилами и рабами
Я считаю школьное образование нормальным
Хз я у бомжа обучаюсь
Среднее. Полноценное.