Школы

Достали старшеклассники курящие во время перемен на крыльце школы, что можно предпринять, только в рамках закона?

Выпустить локальный акт по школе. О привлечении к ответственности, о запрещении курения на территории школы. Я знаю, что у сына в школе такой есть, на территории школы никто не курит. Да, бегают к ближайшим подъездам. Что с этим делать? Воспитывать родителей...
Мария Мартынюк
Лучший ответ
"Достали старшеклассники" ну дык и начисть им морды) ) Они постесняются признаться ментам в мордочистке от младшего и всё будет "законно"))

В РФ на территории школ курить нельзя (номер постановления не помню, там про кучу общедоступных мест) - можно позвать ментов.
Сам в школьные годы курил всегда чуток отойдя от школы за ограду (курю с 12лет) - воспитание про право других не дышать дымом) ) Но и про моё право травиться как хочу и посылать в пешее эротическое тех кто встал специально под ветер и потом орёт что табаком пахнет)
Ирина Ишутина
За курение в общественных местах, предполагается административная ответственность, пугай штрафом. Хотя вряд ли поможет.
Ольга Саенко
тут вы бессильны. Сам наблюдаю такую картину. Только я в техникуме учусь. Я не курю если что
Anna Postonogova
Все зависит от того какого преподавателя они видят. Если того, которого уважают (а таких немало) , то курить на крыльце школы не будут. Неоднократно проверено.
этим вопросом должна заниматься администрация школы. курение до 18 лет запрещено законом!
на терретории школы курить запрещается.... вызвать участкового
А вот когда я учился в младших классах, старшиклассники курили в туалете; но когда один парень там, простите, насрал, никто больше в этот день не курил, правда лучше не стало )))))