Школы

Как относятся к практиканткам в школе?)

В нашей школе к практикантам относятся положительно. У меня уже более 5 лет проходят непрерывную педагогическую и преддипломную практику студенты пед. колледжа (факультет ин. яз) . Я им всегда стараюсь помогать (подсказать, посоветовать) . Вместе готовим раздаточный материал к урокам, рисуем, клеим, придумываем.
То же могу сказать и о своих коллегах. И они помогают, как могут. Ведь и мы когда-то были студентами.. . Единственное, возникают проблемы, когда сам студент халатно относится к процессу практики. Например, опаздывает на уроки, не готовится к ним или вообще прогуливает. Тогда, уж и мнение о нём меняется в худшую сторону. Но чаще на практику ко мне приходят добросовестные студенты. Проблем с ними не возникает.
Ученики к студентам относятся по-разному. Большинству они нравятся. Остаются с ними после уроков, делают домашнее задание, делятся проблемами, секретами. Но есть ученики, которым студенты не нравятся по разным причинам: то не понятно объясняют, то не спросили, когда руку поднимали, то не ту оценку поставили.... Всем не угодишь!!!! Не возможно и учителям нравиться всем ученикам.
Анна Савонова
Лучший ответ
Лучше даже не заходить.
Аля Фирсова
Если честно, то иногда они надоедают! Каждый день ведут по несколько предметов, да ещё не понятно объясняют. Нам учителя говорят, что всем приходилось практику проходить и нам придётся, так что терпите, мол. Вот мы и терпим.