Школы
как вы относитесь к введению в школе уроков богослужения?
Медведев сейчас выступал что это точно будет с 1 сентября вы своим детям разрешите ходить на эти уроки?
я против!
никогда не ходила, не ходила бы и не буду ходить! и, если бы были дети, я бы запретила!
богослужения НИКОГДА В СВЕТСКИХ ШКОЛАХ НЕ БУДЕТ, ПУСТЬ ОТКРЫВАЮТ СВОИ РЕЛИГИОЗНЫЕ И родители ведут туда своих чад
Вас никто не спросит, разрешаете Вы посещать эти уроки своим детям, или нет. Если нет-то прогул, и, отчисление из школы. Это же не факультатив... Но с удовольствием бы запретил ...Всё же ублюдочное у нас правительство...
Одна из заповедей гласит - не лжесвидетельствуй! Это - грех! Никакого урока "БОГОСЛУЖЕНИЯ" вводится не планируется, т. к. служить Богу учатся в семинариях . А, планируется факультативные, по согласию учеников и их родителей, уроки, где будут изучаться основы веры, причём - всех основных конфессий, существующих в России . Если, ребёнок будет знать, что воровать, сквернословить, обижать родителей и слабых - плохо, вместо знаний о "безопасном сексе" , то это принесёт гораздо больше пользы ему самому, родителям его и государству в целом !
Лидия Чигжит
А чем Вам знание о безопасном сексе не угодило-то? СПИД, гепатит и венерические не дремлют...
Гульбахыт Менлибекова
На деле детей заставят зубрить псалмы...Вы в этом сомневаетесь?
Ангел Ок
О религии и о безопасном сексе необходимо говорить, но в семье, а не в школе. В школе нужно учить грамматику и арифметику.
Отрицательно. Культурологии бы и МХК хватило. На русский язык часов катастрофически не хватает, а ЕГЭ сдавать...
нет! это не должно навяываться,,, а все закономерно! когда власть не может руководить народом, она призывает на помощь религию, т е церковь!
в семье все получать дети должны
Крайне отрицательно. У нас по Конституции церковь отделена от государства, поэтому вся политика в этом русле по крайней мере странна. Кстати, все, что сейчас клеймят позором - революцию, гражданскую войну, репрессии, уничтожение церквей и т. д. , совершали все те, кто изучал Закон Божий и жил в религиозном государстве. Что- то не вяжутся их действия с теми целями, которые сейчас ставят, чтобы оправдать введение преподавания религии в школе. Где была их нравственность и духовность, чему их столько лет священники учили???
Не знаю, как уроки богослужения, а вот религиоведение - это полезно.
Отрицательно. Реально чего полезного в чтении сборника еврейских сказок
Отрицательно. Лишняя нагрузка на детей, они и так малообразованные, потому как учат их многому, но кое-как. Далее: задачка: в классе двое православных, пятеро мусульман, остальные - если не атеисты, то из нерелигиозных семей (соотношение и набор конфессий могут быть и другими) . Чему именно и как их будут учить? Далее: преподавание будет вестись светскими учителями. А у них какой уровень знаний в области религиоведения? Где они получили образование, чтобы преподавать эту дисциплину?
Заявление о "добровольности" посещения даных уроков даже обсуждать бессмысленно. Всем прекрасно ясно, как районо прикажет, так всех и будут обучать, как миленьких.
Вот так вкратце.
Должны быть свои воскресные школы. К богу каждый приходит в свое время. И он (ученик-ребенок) должен самостоятельно это решить.
вообще же это очень интересно наверно.. . зависит от преподавателя, как будут преподаваться эти учения, если занудно то не стоит.. . школы разные и учиники тоже, приличные не приличные, в какой я училась наврятли бы кто нибудь ходил на эти занятия.. . у учеников одна мысль как бы сдать ЕГЭ, хотя все они упавают только на господа Бога
Я против
=( отрицательно=(
Чем больше ребёнок узнает об окружающем его мире, в том числе и о религиях, тем легче ему будет найти общий язык с другими людьми.
Почему нет, главное, чтобы в сект не попал после этих уроков
Совершенно не школьный предмет. Чтобы его реально понимать, нужно иметь приличные знания в области истории и философии. Таких знаний у школьников нет. Это будет просто запудривание мозгов школьникам.
Думаю не стоит =(
да. снизится сразу все показатели насилия, гоп-стопа, правонарушений ..
Сам учил в гуманитарном колледже "историю религий" очень нравилось. И в основном потому что преподаватель не отдавал предпочтения ни одной из религий!
В общем отношение положительное, главное чтоб палку не перегнули!
Возможно надо чтоб преподаватель был атеистом!?
плохо