Школы

Как вы относитесь к введению в школе урока Богословия?

По моему это было бы не плохо Может тогда сможем добиться в жизни больше добра Может тогда санет все на свои места и не будет этого разврата и насилия
Алина Андреевна
Лучший ответ
Как к вопиющему нарушению Конституции, а именно статьи 14.
Лучше ввести урок истории религии и философии. Надо изучать все религии и философские точки зрения, пусть сами дети выбирают какая из них лучше для них.
Очень отрицательно, ибо это бессмысленно
Этоа инициатива не поддержана по России. НЕ МУТИТЕ воду.
Зинская Инна
Ну ладно у этих мальчиков крыша поехала, посещают еврейские сборища, красуются в церквях, с телеэкрана их щас за уши обоих не оттащить!... Но почему народ со дня на день сдурел? Дали бы детям сформировать своё мировозрение, а не насиловали их (детей) с детства... Страна идиотов !
Абсолютно отрицательно.
Есть же воскресные школы, вот там все желающие и получают знания по этому предмету.
А в обычных школах - это лишнее.
Не все в бога верят, не у всех вероисповедание одинаковое (кто-то мусульманин, кто-то христианин) и вообще там и так предметов много, есть же МХК в школах, там частично объясняют про различные религии и хватит.
Gulmira Seytimova
Natasha . Да,да! верно!
отрицательно
Конечно, отрицательно! Эта тема очень сложная, спорная и конфликтная. Вот посмотрите, что происходит во всем мире от различных вероисповедании.
Vera В
Если это сделано толково и с умом, то почему бы и нет? Другой вопрос: сделано ли? А вообще знать основы такого большого культурного пласта любому человеку, желающему быть образованным, просто необходимо...
Елена Рапа
Не лезьте не в своё дело! Не дури мозги себе и людям!
Диана Пигуль
Напрасно это сделано! Подобные уроки только еще больше спровоцируют разобщенность между учениками, к тому же представителям нетитульной конфессии будет обидно, потому что не ввели урока по их религии.
Если будет как основной предмет во всех школах - то отрицательно, единственное, что можно, ввести этот предмет в виде специализированных классов или специальных школ.
Считаю, что в школах надо изучать традиции, обычаи и верования разных народов!! !
Не навязывать своё мнение, а знакомить!!!!
Не очень, ведь Россия много народная и много национальная страна.
А вдруг в классе будет ребенок из семьи мусульман или евреев...
Елена Рапа Раз этот ребенок живет в России, то почему бы ему не ознакомиться с основами культуры этой страны? Его ж этим никто в православие не переманивает, правильно?
нормальный предмет, только если не в обязательной а в факультативной форме
Отрицательно. Потому что вести будут люди которым самим показать нечего, а других поучать это просто хлебом некорми.... Сначала пусть покажут как надо жить как это делал Христос, а потом и уроков ненадо будет...
***алла ***
отрицательно
В нашей стране человек в праве сам выбирать религию или оставаться атеистом. Поэтому на подобном уроке нужно или рассматривать все религии как.. . часть той или иной культуры, в равной степени. В другой форме большинство людей воспримут это отрицательно