Школы
Как вы относитесь к введению в школе урока Богословия?
По моему это было бы не плохо Может тогда сможем добиться в жизни больше добра Может тогда санет все на свои места и не будет этого разврата и насилия
Как к вопиющему нарушению Конституции, а именно статьи 14.
Лучше ввести урок истории религии и философии. Надо изучать все религии и философские точки зрения, пусть сами дети выбирают какая из них лучше для них.
Очень отрицательно, ибо это бессмысленно
Этоа инициатива не поддержана по России. НЕ МУТИТЕ воду.
Ну ладно у этих мальчиков крыша поехала, посещают еврейские сборища, красуются в церквях, с телеэкрана их щас за уши обоих не оттащить!... Но почему народ со дня на день сдурел? Дали бы детям сформировать своё мировозрение, а не насиловали их (детей) с детства... Страна идиотов !
Абсолютно отрицательно.
Есть же воскресные школы, вот там все желающие и получают знания по этому предмету.
А в обычных школах - это лишнее.
Не все в бога верят, не у всех вероисповедание одинаковое (кто-то мусульманин, кто-то христианин) и вообще там и так предметов много, есть же МХК в школах, там частично объясняют про различные религии и хватит.
А в обычных школах - это лишнее.
Natasha .
Да,да! верно!
отрицательно
Конечно, отрицательно! Эта тема очень сложная, спорная и конфликтная. Вот посмотрите, что происходит во всем мире от различных вероисповедании.
Если это сделано толково и с умом, то почему бы и нет? Другой вопрос: сделано ли? А вообще знать основы такого большого культурного пласта любому человеку, желающему быть образованным, просто необходимо...
Не лезьте не в своё дело! Не дури мозги себе и людям!
Напрасно это сделано! Подобные уроки только еще больше спровоцируют разобщенность между учениками, к тому же представителям нетитульной конфессии будет обидно, потому что не ввели урока по их религии.
Если будет как основной предмет во всех школах - то отрицательно, единственное, что можно, ввести этот предмет в виде специализированных классов или специальных школ.
Считаю, что в школах надо изучать традиции, обычаи и верования разных народов!! !
Не навязывать своё мнение, а знакомить!!!!
Не очень, ведь Россия много народная и много национальная страна.
А вдруг в классе будет ребенок из семьи мусульман или евреев...
Елена Рапа
Раз этот ребенок живет в России, то почему бы ему не ознакомиться с основами культуры этой страны? Его ж этим никто в православие не переманивает, правильно?
нормальный предмет, только если не в обязательной а в факультативной форме
Отрицательно. Потому что вести будут люди которым самим показать нечего, а других поучать это просто хлебом некорми.... Сначала пусть покажут как надо жить как это делал Христос, а потом и уроков ненадо будет...
отрицательно
В нашей стране человек в праве сам выбирать религию или оставаться атеистом. Поэтому на подобном уроке нужно или рассматривать все религии как.. . часть той или иной культуры, в равной степени. В другой форме большинство людей воспримут это отрицательно