Школы

У меня мини опрос. 1. За что можно любить учителя? 2. За что можно не любить учителя? Желательно с подробностями. ))

Любить за отношение к ученикам как к личностям, зв душевность, за то, что умеет изложить тему просто и доступно не в ущерб полноте.
Не любить: за непрофессионалим (со всеми вытекающими отсюда последствиями) .
Уважать: за профессионализм при отсутствии душевности, за умение справедливо разрешать конфликты между учениками, за обилие дополнительно даваемого материала.
Марина Савран
Лучший ответ
просто так, настоящая любовь и ненависть - беспричинны.
Анна Цоколова
Учителя не нужно любить, а просто уважать. И конечно, учится, ну а если не выучил урок подойти заранее и попросить, чтьобы тебя не спрашивали. Любой учитель, это такой же родитель.
Любить нужно родителей, потому что ты - их часть. Учителя нужно воспринимать как источник информации! Разве источник информации можно как-то любить? Он просто необходим!
**** *
отвечу кратко. никого не любить не нелюбить не надо. просто нужно уважать за то, что она дает знания вам.
Ну что уж так.. . Почему это нельзя любить учителя? Он такой же человек. Кстати, об этом. Думаю можно любить педагога за справедливость, человечность, честность, понимание, профессионализм. За все эти качества, и многое другое весь наш класс любил нашу классную руководительницу - Елену Анатольевну. И это не слова - ее и правда обожали, и мы и те, кто учился у нее потом. Просто она была настоящей - хорошим человеком, прекрасной матерью, женой, специалистом (химик) .
И не любить тоже можно. Это нормальные человеческие эмоции. Например, за непорядочность, за то, что есть любимчики в классе, за грубость и несправедливость.
уважать за знания, которые он тебе дает. любить не обязательно.
Юлия Климова
любить канеш за преподавательские таланты.. . которые увы так редки (((
а не любить за отсутствие преподавательских талантов но продолжение работать учителем)))