Школы
Когда в английском ставить was, а когда were?
was-для единственного числа, were для множественного
WAS для единственного числа, WERE для множественного.
С местоимением YOU употребляется WERE.
В одной из форм сослагательного наклонения употребляется только WERE, для обоих чисел.
С местоимением YOU употребляется WERE.
i was
все остальное were )
was - употребляется с единственным числом
were - со множественным
was единственное число. He she it I
were множественное/ They WE You
▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄ ▲ ► ▼ ◄▼ ◄ ▲ ► ▼ извините, уронил пакет с иллюминаты
was-единственное число, например: she was,he was,i was .were -множественное число, например: they were,we were.