Школы
Почему учителя свою работу перекладывают на плечи родителей?
Скорее по той причине, что их зарплата не соответствует тем требованиям, которые требуются от учителей.
Во все времена права без обязанностей считаются нонсенсом-почему мы говорим о бесконечных обязанностях учителей, у которых в классе 35 учеников, и всегда оправдываем родителей, у которых детей раз-два и обчелся? Ни один учитель не выполнит за родителей их обязанность, например, не привьет любовь к чтению... А если нет этой люби, а во многих случаях и элементарной техники чтения, то о какой учебе может идти речь? Ох, ну и напустятся же сейчас на меня родители! Но стоп: попробуйте честно ответить себе на вопрос: достаточно ли вы уделяете внимания своему ребенку?
Например, какие? Неужели выполнение домашнего задния?
Потому что мы родители им позволяем это делать. Свой ребёнок дороже и поэтому разбираться в школу не ходим, а сами как нибудь.
Что-то нет совсем или очень мало родителей, которые бы не перекладывали свои обязанности на плечи учителей. Вы обижаете учителей
( хоть я к ним и не отношусь) и переоцениваете родителей. Когда родители будут нанимать гувернеров, брать их в дом, кормить, поить и платить им из своего кармана, тогда все будут довольны и дети будут грамотными.
заниматься потому что своими детьми ХОТЬ ИНОГДА надо!
Преподаватели - люди, которые всю жизнь самоутверждаются, цитируя чужие умные мысли. И при этом считающие, что выполняют важную миссию. Я считаю, что человек сам себя, взяв книгу в руки, обучит намного качественнее, чем кто бы то ни было.
это Вы о чём? Нельзя ли по-подробнее