Школы

Почему учителя в свой день рождения не стесняются брать деньги в конерте от родителей??? Позор, дожили!

"Милосердные" мамочки и разбаловали учителей. На первое сентября кричат, что учителю нужно золотой кулон дарить, потому что другие подарки только оскорбляют человеческое достоинство, а на выпускной, наверное, машину придется подогнать! Вам подарки часто делают на работе? Дорогие? Кулоны или конверты с деньгами? А у учителя: первое сентября, День учителя, Новый год, день рождения, 8 марта, окончание года - нехило? И цветы уже вообще не считаетсмя подраком, так... пустячок с листочками, нам бы конвертик.
Галина Иванова
Лучший ответ
это вы дожили - зачем даете?
Галина Жижина
Это уже не учтеля! Я проработал в школе 45 лет. Единственное, что мог секбе позволить в подарок от родителей после окончания года - бутылку коньяка. Люблю коньячок под шашлычёк
Елена Пухова
Потому что сервизы и вазы их уже достали! Для справки, я сама родительница, и предпочитаю отдать деньги, чем ломать себе голову над выбором подарка.
Елена Кутузова
Вообще это запрещено законом. И сейчас во многих учебных заведениях учителя подписывают бумагу, в которой их об этом информируют. Иногда доходит до маразма- запрещают даже конфеты брать.... Тут все зависит от взаимоотношений с родителями. А почему не взять подарок???? я тоже иногда воспитателям своего ребенка денежку дарю. И ничего в этом гадкого не вижу.
а почему старшему менеджеру можно дарить деньги а конверте, а учителю нет? Что учителя настолько богаты, чтоб отказываться от подарка? Не хотите дарить-не дарите и тогда брать будет нечего)) Что позорного в том, чтобы принять подарок или Вам никогда не дарили деньги?
Интересно, а почему Вы коллегам по работе деньги дарите, друзьям, родственникам. А учителю нельзя? Я поняла бы Ваше возмущение, если бы Вы деньги за учебу ему в конверте давали. А так, что дарите, то и берет. Мы в школе как-то без денег обходимся, стандартный набор спиртное-коробка конфет-букет-открытка. В крайнем случае, кому0нибудь передарит.
Хм... у меня так не такое было, у нас подарили учителю золотое колье!!! !
нет бы открытку подарить
Общество давит и на учителей, не в вакууме ведь живут.
если б не давали тои н не брали бы!