Школы

Плохо ли с одноклассников брать деньги за решение контрольных?

Недавно за решение ЕГЭ взял с одноклассника деньги. Теперь меня этим все подкалывают. Говорят, что чмо, если беру деньги со знакомых за помощь.
Я не знаю что делать. Я и в правду пыхтел. Впервую очередь ему написал, а потом уже себе. Теперь все подкалывают. Не знаю что делать.
Решать за "спасибо" тоже не хочется. Сидеть 1,5 часа и тупо решать кому-то за то, чтоб он сказал спасибо.
Да ладно на то спасибо. Просто одноклассники будут меня называть лохом. Просто будут использовать, как оленя.
Не решать и не брать деньги тоже плохо. Если могу, то почему бы не помочь. Как жмот выгляжу.
И что получается? Решаешь за "спасибо" - ЛОХ. Не решаешь - БЫК, ЧМО. Решаешь за деньги - чмо. Так что делать?
скажи так: я бы посмотрел как бы вы решили! расскажи им как ты тут писал, что пыхтел! но в следущий раз бери шоколадками!!)
Olga Konrad
Лучший ответ
Может быть, это и не совсем хорошо, но справедливо. Вы качественно выполнили работу, а любая работа должна оплачиваться. Если у них нет денег, пусть сами хорошо учатся и сдают все экзамены бесплатно. В то время, когда они тянули пиво, шмалили сигареты и были с девчонками, вы учили уроки, занимались дополнительно. Такое прилежание надо поощрять, вот они и поощрили вас. А то, что они тупые и жадные, это их проблемы. Кстати, они станут вас презирать и считать "шестеркой", если вы будете это делать даром. Станут подозревать вас в том, что вы хотите им угодить Вы - не чмо, вы - хороший прилежный ученик, и это всегда было, есть и будет вашим достоинством. А все, что они говорят, это от зависти и бессильной злости.
Правильно делаешь.. . ты же занимал свое время, по сути - работал.. они же бесплатно не сделают тебе генеральную уборку в квартире..
Анонимное решение через интернет
Деньги на интернет- кошелёк
Юляшка Хорошая
любой труд должен быть оплачен. пусть решают сами
Liyda Makarenko
Ну друзьям, за деньги решать не надо и то, только лучшим, а вот другим одноклассникам, кроме лучших друзей, решать за спасибо конечно можно, но и брать с них за это деньги тоже правильно, в конце концов ты вообще не обязан это делать, плюй на их подколы, если им смешно, пусть сами решают. Хотя на твоем месте я бы им и за деньги не стал ничего решать
а почему бы и не брать денег.... ты же старался и ему в первую очередь сделал.... ты одноклассникам попробуй объяснить, что ты не просто так всю жизнь учился что б потом за кого то писать на 100 баллов егэ!!! ну это же ЕГЭ в конце концов.... Если это не поможет то просто не давай ни кому ни списывать ни помогай и всё....ОНИ ЗАСЛУЖИЛИ!!! !
блин понимаю, что не в тему но ты можешь мне помочь с геометрией пожалуйста 8 класс.... очень надо до завтра сделать контрольную (дома) а то 3 в четверти будет.... я не тунеядка просто я болела много ((((