Школы

В чем суть ЕГЭ? Почему его так продвигают?

Лично у меня сложилось впечатление, что это - тупая "угадайка".Не приведет ли ЕГЭ к деградации образования в России?
Нет, это не угадайка. Вместе в теми минусами, о которых кричат все СМИ, есть куча огромных плюсов:
1. Оценка по экзамену не зависит от личного отношения учителя к ученику.
2. Результат всегда можно попытаться апеллировать (на выпускном экзамене это удается сделать ГОРАЗДО РЕЖЕ) .
3. Сертификат о сдаче ЕГЭ и его копии Вы можете сдать практически в любой ВУЗ страны
4. Следствие пункта 3. Вам не придется платить охрененные взятки в приемную комиссию ВУЗа, т. к оценка в сертификате выставлена.

И еще. Да, действительно, часть С в материалах сложновата, и если не сделать оттуда ни одного задания, то 5 не получить. Но это просто деградировала наша школьная 5 как оценка отличных знаний!
Лена Серякова
Лена Серякова
53 572
Лучший ответ
ну вы посмотрели бы на "медалистов", которые приезжали из сельских школ или провинции.. .
Когда на мехмат подают заявления 80 медалистов и все вылетают с первого экзамена с двойкой - это нормально?

1. оценка знаний выпускника не должна зависить от того, насколько слабая школа его выпустила. Иначе выпускники-троешники из хороших школ, знают лучше чем отличники из слабых - и не поступают по баллу.
2. не должно быть свободы оценивать ни у школьных коммисий (они же сами себе успеваемость повышают) , ни у вступительных. Эта свобода - свобода взяток.
3. конечно, на ЕГ будут натаскивать. Но и на старые экзамены тоже тупо натаскивали.
4. Выпускник любой школы должен иметь права поступить в приличный вуз. Поехать из Хабаровска поступать на авось мало кому по карману. ЕГ их уравняло с москвичами.
5. Тупая угадайка? Это от вашей математической неграмотности. Ну-ка угадайте "тупо" хотя бы десяток вопросов, в каждом из которых по 4 варианта. Вероятность - одна миллионная. То есть может кто-то единственный на всю страну и проскочит "тупо".
не знаю, как по гуманитарным предметам, а по математике и физике на "угадайке" непроскочишь. Более того, вопросы покрывают более широкую область, чем традиционные 4 задачи...
Галина Рыженко Я согласна с Вами во всем, см. мой ответ. Но не обижайте Хабаровск и его жителей! Это еще не край Земли, у нас медведи по улицам не ходят! Извините, что я резко так, обычно мой любимый город вспоминают только в связи с его удаленностью от Москвы. У нас очень приличные ВУЗы!
Продвигают его в виде антикоррупционной программы.. . а если угадывать на тройку с минусом может и нагребёж и то врятли.. . но русскому может быть несколько вариантов ответов в одном задании и тп.. . А для поступления в нормальный ВУЗ нужно решить часть С, в которой нужно решение полностью расписывать.. . тем более варианты ответов только в части А. Ненаугадаешь себе на норм оценку)
*янка *
*янка *
1 066
Есть-то они есть, но те, кому достаточно тройки, занимаются именно только "тупой угадайкой". Я тоже сдавала, 5 лет уже прошло, а до сих пор как вспомню всю эту нервотрепку, испоченные бланки.. . Бррр! Нет ничего лучше простого устного экзамена по билетам!
Ну почему? Есть задания В и С, в которых нужно решать самому, причем некоторые задания С предполагают дополнительные знания, т. е. не школьный уровень!
Asel' Bolatova
Asel' Bolatova
535

Похожие вопросы