Школы

Очень срочно!!!!Помогите решить задачку по химии!!!!

К расвор, содержащую 4.42г смеси сульфатов железа(3) и алюминия прибавили избыток разбавленного раствора гидровсида натрия. Осадок отфильтрировали и прокалили. Масса его после прокаливания оказалось равной 0.4г. опредилить содержание сульфатов алюминия и железа в исходном растворе.1) Сульфата Алюминия-2) Сульфата Железа-
Раз щелочи с избытком, то сульфаты прореагировал полностью: X*Fe2(SO4)3 + Y*Al2(SO4)3 + 6*(X+Y)NaOH ->
-> 3*(X+Y)Na2SO4 + X*2Fe(OH)3 + Y*2Al(OH)3, где X и Y - количества вещества сульфатов железа и алюминия, соответственно.

Тогда m1 - масса сульфата железа, m2 - масса сульфата алюминия, m3 - масса гидроксида железа, m4 - масса гидроксида алюминия, M(Fe), M(Al), M(SO4), M(OH) - молярные массы железа, алюминия, кислотного остатка серной кислоты и гидроксильной группы, соответственно.

Имеем:

m1=X*[ 2*M(Fe) + 3*M(SO4)]
m2=Y*[ 2*M(Al) + 3*M(SO4)]
m1+m2= 4.42 г

m3=2*X*[M(Fe) + 3*M(OH)]
m4=2*Y*[M(Al) + 3*M(OH)]
m1+m2= 0.4 г

обозначаем
A = [ 2*M(Fe) + 3*M(SO4)]
B = [ 2*M(Al) + 3*M(SO4)]
C = 2*[M(Fe) + 3*M(OH)]
D = 2*[M(Al) + 3*M(OH)]

и получаем систему из двух уравнений с двумя неизвестными:

AX + BY = 4.42
CX + DY = 0.4

откуда заменяем Х = (4.42 - BY) / A и С (4,42 - BY) + ADY = 0.4A, т. е. Y*(AD - BC) = 0.4A - 4.42C и
Y =(0.4A - 4.42C) / (AD - BC)
Х = {4.42 - B*[(0.4A - 4.42C) / (AD - BC) ]} / A

Считать, сколько будут A, B, C, D мне откровенно лень, тем более, что таблицы Менделеева я не держал в руках с первого курса :) а наизусть молярные массы не помню.
Берешь, считаешь.
Хатидже Султаша