Школы
А вас не напрягло что нынешний президент России не учил уроков?
20 минут на уроки? я помню в 7 классе не меньше часа сидел а в 10 все два, а еще по литературе кучу всего задавали. Да и сейчас ребенок учится в 10 классе часа по три плотно сидит зубрит! А может все таки Медведев уникум? Нет далека у нас все таки власть от народа.
И что? Возможно он был достаточно умен, чтобы понять, что из уроков ему нужно, а что на фиг сдалось. Я в принципе считаю, что человек в первую очередь должен изучать, осваивать то, что ему интересно, и то, что получается. А на остальные предметы обращать внимания только для того, чтобы быть эрудированным.
Женька
ну резон в вашем заявлении есть, но тогда интересно бы на выпускной аттестат Медведева посмотреть
Не напрягает!
1. Сама в школе не пропустила ни одного дня!! ! (таким здоровым здоровьем родители наградили: -)
2. На уроках в носу не ковыряла, а внимательно слушала, да ещё и конспектировала (в 6 классе заочно обучилась стенографии) .
3. На первой большой перемене завтракала в буфете, а на второй и третьей делала домашку.
4. В 8 классе пошла на 2-х годичные курсы английского языка, дорога занимала 1,5 часа (на автобусе туда-обратно) . Все устные предметы изучала в автобусе.
5. Вообще дома не тратила время на приготовление д/з.
6. Закончила школу с тремя четвёрками.. .
7. При поступлении в иняз сочинение написала на пять (все преподаватели кафедры русского языка/литературы пришли на меня посмотреть, потому как на их веку такого не бывало: -)
8. Пройдя по конкурсу на филфак МГУ, забрала документы, потому как обстановка не понравилась.. .
Женька
М что вы теперь президент России? Хотя вполне допускаю что человек вы занятой и интервью не смотрели. Лично я то же школу не плохо закончил но все равно написать конспект по апрельским тезисам Ленина за 20 мин мне слабо, а ведь еще литература, история, математика, допускаю что вы учились в школе в которой уроки на дом не задавали но в основном это школы 8 вида
Ничуть не напрягло, а должно было?: -)
Что толку от того, что вы по часу и более сидели? Русской грамоте так и не выучились... А Медведев... "Как говорит! И говорит, как пишет! ":-)
Литература, по-моему, вообще не предмет: требуется только знание текста в оригинале... не в сокращении, не в пересказе, а именно в оригинале... так, знай себе, читай!
То, что ваш ребёнок "плотно сидит" - дык, вами сами говорите, что он зубрит... а кому, на фиг, его зубрёжка нужна?
Медведев уникум? Да, Медведев уникум! Потому он и Президент страны, а вы здесь вопросы задаёте: -)
И... держитесь подальше от власти, уважаемый! Слава Богу, что она от народа далека!: -) "Минуй нас пуще всех печалей и барский гнев, и барская любовь! "...
Женька
ребенок у меня сидит долго потому что много задают, а так он у меня отличник, насчет русской грамоты то по нету не судите, мне здесь знаки препинания просто ставить лень, просто не фиг на детей наезжать типа они мало учатся лучше бы в стране порядок навел, их там заклинило на пенсионерах а в массе своей рабочий люд зарплату по двухлетней давности тарифам получает, министры сплошное ворье насоздавали себе ФГУПов и сосут регионы, в общем не о том наш президент думает вот что страшно
Я и дочь тоже не сидели часами. Нам было достаточно на уроке послушать. Время тратили лишь на письменные. Математика давалась легко, русский язык тоже неплохо.
Женька
типа вы и конспектов по три страницы не писали или вам не задавали столько?, например войну и мир по 5 глав читать
Виктория Бугаевич
Я училась 35 лет назад.Нам не задавали столько."Войну и мир" читали выборочно,какие главы задавали.Дочь 5 лет назад закончила."Войну и мир" читала в кратком изложении.Племянник тоже сейчас долго сидит:то кроссворды какие-то придумывает,то сказки,то учебник в тетрадь конспектирует.
Меня нисколько не напрягло. Я даже умудрялась часть письменных уроков еще в школе делать. Поэтому 20 минут дома- вполне достаточно.
А вот современным детям этого явно мало.
очень напрягает (((он один, без путина, вообще нихера сделать не может!
Женька
немного не по теме ответ
Александра =)
А вы с хером, то есть, с Путиным что-то можете сделать?:-)
Нет. Есть такие, которые многое схватывают на уроках из объяснений учителей
Женька
А есть школы 8 вида где на дом вообще не задают, лично мне не понятно как можно написать конспект по обществознанию за 15 минут
Лично я Медведева никак не воспринимаю! Был бы Путин - другое дело....
Главное чтобы в политологии и экономике разбирался, а остальное - вода.
Женька
чего он тогда об образовании современных школьников рассуждает, проехался бы по деревенским школам если надо я ему адресочки подкинул бы
Если он тратил на уроки по 20 минут в день и стал президентом страны, то кем бы он стал, если бы делал один час в день домашнее задание?
Александра =)
Страшно подумать - КЕМ-! Неужели Господом Богом?:-)
очень напрягло. прям злость взяла. еще егэ это долбанутое. все это фуфло.))))))))))))))))))))))
Женька
про то что ЕГЭ фуфло согласен лотерея чистой воды, впрочем устный и письменный экзамен то же не подарок