Школы
Как воспитывать детей "индиго",они же не признают авторитетов и сами по себе ,что посоветуете из опыта если был таковой?
Они не любят, когда вмешиваются в то, что они делают. Очень любят самостоятельность. Они знают что хотят. Они помнят свое рождение. Они очень жалеют, что им долго расти до взрослых и что они не могут быть со взрослыми на равных. Они хотят, чтобы с ними считались и считали их взрослыми. Они слышат все, что дает информацию вокруг них. Детей индиго надо постараться направить в правильное русло, в познавательное русло. Они живут в своем мире, постоянно думают, анализируют. Это маленькие взрослые. Их надо водить в театр, кино, на выставки, , записать во все библиотеки, покупать им развивающие игры, книги и любить. Они и взрослыми не признают никаких авторитетов.
в лицеи их учат. обратитесь к преподам из лицея - они на этом специализируються
У меня он самый. Я сначала думала в психушку попаду, потому что ничего не понимала, почему он такой? Что делать? Много книг пришлось прочитать, много передумать, пересмотреть свои взгляды на жизнь, многое понять. Смириться с тем, что никто не поймет ни его, ни меня. Пишите на почту.
Анастасия Ходакова
Вы сами индиго или ваш муж индиго, только с другим подтипом личности. И вас воспитывали неправильно. Поэтому вы и переносите на ребенка модель воспитания, по какой воспитывали вас.
В таких случаях очень хорошо помогает ремень
осторожно
В интернете много сайте психологов о воспитании таких детей. Зайдите через любой поисковик.
эт все теория. . дети как дети только одаренные. воспитывать в любви и согласии, как и любого ребенка.