Школы

Вам нравится профессия "педагог"?!!

Если вы молоды и у вас нет надёжных тылов, советую менять профессию как можно быстрее. Эта профессия затягивает, но в нашей стране не кормит. Действительно, она полностью дискредитирована в обществе, государство поддерживает учителей только на словах.
Особенно это чувствуется, когда у учителей появляются собственные дети. Недавно прочитала, что дети учителей сейчас очень часто попадают в группу социального риска.
Лилия Грекова
Лучший ответ
Чем профессия отличается от девушки? Профессия не девушка, она нравиться не должна. В чем сходство между профессией и проституткой? И та, и другая должны приносить деньги.
АндНик. психолог, педагог
В прошлом году отметил четверть века педагогического стажа.
Это не профессия. Профессии это слесарь, токарь, электрик. Педагог - это призвание, это тяжелая ноша, большая ответственность... Это огромная любовь, которая поглощает всего тебя, иначе не выдержать, или ты не педагог... Нравится - тоже слово какое-то "гастрономическое".
Мне нравится жаренное мясо, картошка на сале, шашлык. А работа эта - как наркотик. Уйдешь и начинаются ломки. Я несколько раз уходил и снова возвращался... Но условия создаются самые никчемные. Претензий - много, прав - ровно никаких. Заниматься педагогикой в современной городской школе - не поощряется. Разговоры "по душам", общение вне школы - по факту, запрещены... Они приравниваются к "вмешательству в личную жизнь" семьи и родители часто бывают против.
Так, что профессией это не назвать... Это судьба, крест, долг, боль...
Самая драгоценная профессия и самая сложная. Работать в ней должны люди по-призванию., забыв о себе. Они должны создавать будущее. Сегодня полностью дескредетирована.
Спросите у Вилли Токарева, у него есть и песня на эту тему!
В семье есть педагоги. Очень уважаю. Видела, сколько труда и самоотдачи требует эта профессия. У учителя нет полноценных выходных и полноценного отдыха дома после работы: нужно проверять контрольные или домашние задания, разрабатывать планы занятий, разрабатывать для себя какие-то методики преподавания, постоянно читать и учиться. А если педагог в школе совмещает преподавание с классным руководством, то это уже многодетная мама (или папа, если мужчины бывают классными руководителями) : нужно всё знать о своих детках, общаться с родителями, организовывать внеклассные мероприятия, беспокоиться об оценках по другим предметам, пересдачах и т. п. Сердце разрывается, когда видишь, какие копейки получают педагоги за свой драгоценный труд, видишь полуразрушенные школы и кабинеты, оформленные исключительно силами педагогов. Много раз я видела, когда классные руководители в своих кабинетах сами клеили обои, делали плакаты, образовательные стенды и много другое. Уважайте труд педагогов.
уважаю
При современной обстановке в России - нет. А вообще конечно же да. Как же без него, без первого учителя.
если педагогом работают молодые и красивые девушки, тогда ДА :D