Школы
Что плохо в ЕГЭ ?
Я вот школу в 2003 закончил и у нас тоже было ЕГЭ. Не пойму чем оно теперь многих не устраивает? У нас полкласса заучек сдало его хуже чем я.) Ведь снимается предвзятость учителя. Если я никогда руку не поднимал и не выкрикивал с места, то мне никогда бы не видеть 5 по математическому анализу. А так сдал на 85 баллов и свободен.
ага. по математике может и нормально. а по русскому? считаешь это хорошо, когда сочинения - то что всегда было довольно таки свободным - загоняется в рамки? у меня всегда было 5 по сочинениям. я пишу рассказы, стихи. у меня не получается загнаться в эти рамки идиотские.... у меня не получается так четко разделить сочинение на 4 части - 1. проблема 2.мнение автора 3. мое мнение (причем только согласна с автором - проверяющие очень не любят несогласия с автором) 4. примеры.
эт нереально. у меня другой стиль и мне очень сложно делать как они хотят.
а по некоторым предметам это вообще не реально. например история. когда стоит какой либо вопрос и ответ по школьной программе - один, а если ты изучаешь историю углубленно - там совсем другой. и что отвечать? какой из них правильный? к тому же существуют мнения разных ученых, разные точки зрения. у меня попадался вопрос где 3 варианта были правильными, но с точки зрения той, школьной истории 4 вариант был правильным....
Людмила Антонова
История, которую изучают в школе, может отличаться от истинной истории. Так что дополнительная литература тут необходима. Но сдавать нужно по школьной, ибо стандарт.
Задачи в ЕГЭ очень слабые.
Возьми "Сборник задач для поступления в авиационный институт" за 1965 - 1966 г. г.
Посмотри какого уровня были задачи тогда.. .
и какие сейчас предлагают.. .
С учетом того, что на технические специальности необходимо было сдавать (обязательно! ) иностранный.. .
Вузовская программа всегда основывалась на отличном знании, понимании, умении пользоваться школьными знаниями.. .
Но сейчас в школьный курс впихнули (по другому никак не скажешь) "элементы" высшей математики, которые без глубокого понимания основ, болтаются неизвестно для чего в головах учеников.. .
Право, если бы мы сейчас сдавали по таким тестам, то все бы были с золотыми медалями.. .
Ты еще не окончил ВУЗ, и даже не поступил, а уже говоришь про "первым делом"...
Если что-то знаешь, то необходимо знания отстаивать, Иначе никому твои знания будут не нужны.. .
можно окончить престижный универ и работать дворником.. .
зачем тогда учился?
Мы экзамен сдавали (в 9-ом классе [10-и летка] ) по математике у доски:
берешь билет, идешь к доске и готовишься.. .
Одновременно готовилось 8 человек.. .
Ха, попробовалибы вы со знаниями ЕГЭ сдать все так, где надо было и доказывать теоремы, и решать задачи.. .
(Вся твоя подготовка видна как на ладони!!! )
и какие сейчас предлагают.. .
зачем тогда учился?
Одновременно готовилось 8 человек.. .
Людмила Антонова
Не пори ерунду, задачи разные - есть слабые на тройку, есть сильные на 5-ку и при этом время ограничено, думать полдня вам никто не даст. И не надо предвзято относится к этому экамену. Уровень знаний по негуманитарным он проверяет довольно неплохо. Да и в Вузовской программе ничего сверхсложного, кроме пары-тройки предметов. Сейчас штаты и европа завалены русскими программистами, которые точно также сдавали ЕГЭ.
Эля =)
В США запретили то, что мы называем ЕГЭ, т.к. подрывает основы...
Причем это был приказ на уровне президента...
Вот и делай выводы...
Вот именно по тому и плохо.. . Тест это не проверка знаний.
Людмила Антонова
Смотря по каким предметам. Английский и литература, естественно, в пролете. А по остальным. Например тест по физике был настолько сложный, что до 5-ки я чуть-чуть не дотянул. Без понимания его точно не сдать.
Молодец какой: ) Просто те, кто как раз и были "любимчиками" учителей - в пролете: (
Плохо то что всегда его изменяют, ты готовишься к одному, а получается что там совсем другое... и вообще значит вам очень повезло что вы сдали так удачно, в нашей школе много народу "на лето" остались, хотя классы с углубленным изучением математики и много отличников..
закончил в 2001,так что незнаю что там плохого ,,я здавал ещё когда небыло егэ
Что бы сдать егэ ты должен зазубрить материал, а не понять его!
На прошлой неделе была программа "Пусть говорят", и там спорили, ЕГЭ нужен или нет. И там где-то в середине передачи вышла какая-то учительница математики из какого-то провинциального города и сказала, что ЕГЭ единственная возможность на равных соревноваться с учениками из Москвы и других больших городов. И если человек хорошо знает, то он всегда сдаст любой экзамен, и она так хорошо учит, что её ученики успешно сдали ЕГЭ по математике. А какой-то, видимо, профессор ей возразил, что, дескать, нельзя учить, не имея стандартов правильных ответов по ЕГЭ.
Судя по предыдущим высказываниям профессора, это был профессор, видимо, по литературе. Поэтому он может не совсем понимать, что такое математика.
Математика это царица наук. Это единственное что не существует в природе. Всё, что существует в природе, всё это, на самом деле, полная ерунда. Спорт, политика, культура и другие шаляй-валяй, всё это полная чушь. Сегодня одно интересно, а завтра это будет "дерьмо", извините. То есть всё изменчиво. Даже законы физики и химии можно изменить, если ты волшебник. А вот законы математики никто, даже Господь Бог изменить никогда не сможет! Доказательство? Пожалуйста! Сколько будет дважды два? Пять или три? Нет, будет только четыре!! ! И даже сам Сатана ничего с этим сделать не сможет. И так все остальные законы математики. И никакие стандарты не нужны математике, она сама по себе стандартная с головы до ног.
И так как математика единственное, что изменить невозможно, то значит, математика единственное, над чем нельзя издеваться. Можно издеваться над каким-нибудь лохом. Можно даже, если собраться вместе, избить и самого крутого. Но над математикой никто не сможет ничего сделать, даже Господь Бог.
Так что то что эта учительница математики говорила, что она хорошо подготовила своих учеников, это полная правда.