21 балл вторичный
МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Неудовлетворительную оценку на едином госэкзамене (ЕГЭ) по математике получили 7,1% выпускников школ, сообщает в четверг пресс-служба Рособрнадзора.
На сегодняшний день Федеральным центром тестирования обработано 80% экзаменационных работ. После обработки 100% работ эта цифра может быть несколько скорректирована.
ЕГЭ по математике 4 июня сдавали 950 тысяч человек.
Заседавшая в четверг комиссия по шкалированию установила минимальный порог по математике на уровне 21 балла. Таким образом, чтобы сдать ЕГЭ по этому предмету, выпускникам достаточно набрать 21 балл и больше.
Старшеклассники, успешно сдавшие ЕГЭ по русскому языку, но провалившие экзамен по математике, смогут пересдать его 20 июня или в другой резервный день по решению государственной экзаменационной комиссии.
Ранее вице-президент Российской академии образования Виктор Болотов прогнозировал, что "двойки" на ЕГЭ по математике получат не менее 10% выпускников школ.
Для получения аттестата ребятам необходимо сдать два обязательных экзамена - по русскому языку и математике. Согласно правилам, если выпускник не сдал один из обязательных предметов, он может попытаться пересдать его в резервный день. Если же он получил неудовлетворительные оценки по двум обязательным предметам, то пересдать их можно не ранее следующего года.
Школы
Каков порог по математике ЕГЭ 2010 г?
Порог уже год как известен - это 5 баллов первичных
Да если все задания типа Б сделала, то можешь не беспокоится
Порог объявят после проверки всех работ выпускников
Еще не высчитали, только когда проверят 90% работ=)
Мне кажется порог будет известен где-то 14 июня. 21 тестовый балл - это было в 2009 году