Школы

как оценивается вторая часть "C" по математике ЕГЭ 2012

по официальным словам, часть цэ рассчитана на нестандартное мышление. а на практике никакой нестандартностью там и не пахнет. то есть всё им по давай по стандартной схеме.
оценивают по критериям. с1 и с2 максимально оцениваются по 2 балла, с3 и с4 - по 3 балла, с5 и с6 - по 4 балла.
например, с3 - это система неравенств. ты можешь верно решить одно из двух неравенств и получишь за него 1 балл. можешь верно решить два неравенства и если не найдёшь общее решение этих неравенств, то получишь 2 балла. если же всё безупречно выполнено, то полуишь свои честные 3 балла.
но дело в том, что проверяющим дают установку на то, чтобы всячески придираться к решению и тем самым снимать баллы.
вот я за часть цэ получил три балла: за с1 - 2 балла и за цэ3 - 1 балл. а решил я всё, кроме цэ6 (не успел).
Райхан Аскарбекова
Лучший ответ
Согласно утвержденным критериям. Я не раз рассказывала про них своим ученикам: за что дадут 1 балл, или 2 балла, или 3.
Оценивают опытные учителя-эксперты, как правило они сами работают в выпускных классах и отлично знают такой тип задач.
Например в С1 в этом году потеря корня кв. уравнения например sin в кв х = 0,25 следовала sin x = 0,5 сразу 0. Это грубая ошибка. Обращали внимание на период при записи ответов. ЕСли не получен точныйответ части а, но отобраны корни правильно части б - это 1 балл.
И так в остальных заданиях. На часть С вы можете аппелировать, если уверены, что решили правильно.
скачайте демо вариант за этот год и посмотрите в конце, там все критерии