Школы

Почему учителя находятся последнее время в таком отстое? Кто виноват, ведь наи дети никому не нужны?

Я удивляюсь негативным репликам в адрес всех учителей! Как и в любой профессии встречаются разные работники. Странно слышать, что все учителя школы сволочные и на детей, как изволили выразиться, "насрать". Тут авторы реплики неправы. Дело даже не в зарплате.. . Многим родителям вообще некогда (или не хотят) заниматься детьми. Одного не могут воспитать, а учитель отвечает за классы, за учебный процесс, и за воспитательный, и за методическую работу. И с детьми проблемы решаются, извините, в большинстве случаев не в семье; а дети обращаются к педагогам. По поводу того, что детям не дают знания - полная чушь! Где же вы встречали целую школу педагогов, не знающих свой предмет? А вот то, что дети учиться не хотят и находят причины для "отмазки", так тут и к бабке ходить не надо.. . на эту тему можно долго говорить.
Подводя итог замечу: всем нужно разобраться в себе, своём поведении, а не "стрелки переводить".
Татьяна Лещенко
Лучший ответ
дети растут эгоистами (за редким исключением)
с одним дома не все родители справляются. а в стаде они злы, безжалостны и агрессивны,
и умные учителя, не желая мириться с непосильной психологической нагрузкой
при низких доходах и отсутсвием нужного статуса, уходят в бизнес.. .
Знаю лично многих педагогов, ушедших в турбизнес, в различного рода новые офисы по оказанию услуг, даже - в производство.
Olga Rusalka
Так и ученики в полнейшем отстое!
Алина Хализова
а это всегда так было. только если повезет можно в этом мире что то узнать. главное научить искать знания самим
полностью согласна с "Наточкой"! обобщать, что всем учителям "насрать" на детей - полная чушь!!!! встречаются конечно и стервы и идиоты, но в какой профессии их нет? это не от того что они учителя, просто среди людей есть резные персонажи.
а вот дети, чем дальше, тем ленивее! учиться не хотят, хамят! ! вы не представляете что твориться в средней школе! доброй половине родителей плевать на своих детей!!!! класным руководителям иногда силой приходится тащить детей в школу до работы из всяких квартир-притонов! поверьте, я не приувеличиваю! у меня мама работала в школе до ВУЗа. кому это надо за 2000 рэ? сама 7 лет назад школу закончила - у меня были замечательные учителя. разные по характеру, но профессиональные и замечательне!!!
А потому, что им грубо говоря насрать на самих детей. Да и детям на них тоже. Это взаимно.
Удивительно, что за такую зарплату ещё работают.
Manshuk @@@@
За те деньги, которые им платят, работать не очень хочется.
Потому что учителя считают себя самыми-самыми, а дети наши все дураки.