Школы

Принципы преподавания в школе давным-давно устарели. Ваши преложения?

Устаревать нечему. Просто перестало работать.
Пишу кратко (для меня это больная тема) :
Школа в современных условиях учить практически не может, даже при наличии хороших учителей. Дело не в принципах (методах) , или в изменении восприятия учеников, а в обществе. Оно изменилось. Раньше поддерживало школу, а теперь - нет.
Вывод простой: учить дома самостоятельно.
Частная школа - не выход.
Ищите по словам "семейное обучение".
Если есть желание продолжить разговор - пишите.
(Работаю в школе учителем информатики).
Оксана Науменко
Лучший ответ
Мария Шимина У Вас прекрасная специальность и Вы, наверно, хороший прагматик. А почему бы Вам не Создать Свою Школу типа Монтессори?
1. Уйти из школы.
2. Руководствуясь своими принципами и методами преподавания, зарабатывать себе на кусок хлеба (с маслом? + сыром? + колбасой? + икрой?) , коли уж ты получил в/о по специальности -- преподаватель... --
3. Рыночные отношения достаточно жёсткие: или ты выживаешь, или идёшь ко дну.. .

PS Я уже лет 10 ем бутерброд с икрой (фигурально... ибо икру терпеть не могу ненавижу - аллергия, да-с)

Надеюсь, ответила на ваш вопрос...
D(_)B D(*_*)B
Лариса Шаповалова Из вопроса непонятно - автор не может работать в школе или не может детей учить. :)
Принципы гуманной педагогики не могут устареть
Устарели принципы руководства школой со стороны чиновничества
@боня @
Принципы устареть не могут (гуманизм, принятие ученика как личности, светскость, нравственность... ) Устарело другое. Учителя давно заметили, что старые, отработанные методы стали не эффективны. У современных учеников клиповое мышление и такая же речь (клиповая - коротные фразы, сжатие информации...) . Хорошие учителя это поняли и ИЩУТ методы. Но только методом тыка. Нет системы, т. к. мы НЕ ЗНАЕМ ОСОБЕННОСТЕЙ этого восприятия информации. Этим должны заниматься не педагогика (наука об обучении и воспитании) , а психология (наука о закономерностях мышления) . Они чем-то и занимаются, только ПОКА для нас ничесго нет (особенностей современного мышления) . Поэтому "делаем салат, не зная качества продукта". Грустно, но факт. ЭПОХА ПЕРЕМЕН!
Мне кажется самый надежный метод преподавания - это долбежно-крепежный. Нас так учили 35 лет назад, а я до сих пор решаю мат-ку за9-10 кл, физику, перевожу с немецкого легко, прекрасно знаю географию, историю, русский ...