В украинских школах будут изучать креационизм
Возможно, уже в следующем учебном году украинские школьники будут изучать научный креационизм как альтернативу эволюционной теории. Привести образовательный госстандарт в соответствие с Конституцией Украины призывают ученые и политики, духовные лица и родители школьников.
Как сообщила РИСУ сайт "Богословська освіта і наука в Україні", 25 ноября в Министерстве образования и науки, молодежи и спорта Украины за круглым столом говорили о необходимости предоставления учащимся целостной картины мира и объективной информации о существующих теориях происхождения Вселенной. Круглый стол был организован ...
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
http://www.youtube.com/watch?v=LxJBF_3LuEw
Школы
Справедливо ли требовать преподавания в школе "креационизма" как "одно из мнений" на равне с научной теорией эволюции?
ну а дальше будет изучение теории плоской земли на китах.
суть науки в том, что она открывает объективное знание, а значит нет просто мнений и демократии. Есть истина - и ошибки или ложь.
В случае с креационизмом - именно ложь.
Krasafeta ツ
Похоже вы не очень хорошо понимаете сущность креационизма (( Теорию плоской земли скорее эволюция предложит
Мракобесие крепчает...
за эволюцию школьного образования!
ЭВОЛЮЦИЯ В ученье Дарвина, конечно, есть изъяны, \ Ведь эволюция – гипотеза, не боле. \ Разнится человек от обезьяны, \ Лишь только тем, что вечно чем-то недоволен. Игорь Бойков Из сборника “Дворовое Евангелие” Народ
ЭВОЛЮЦИЯ Утверждаясь, взгромождаясь, очернил, \ Лупит глазки- эволюции укор, -\ Иллюстрирует естественный отбор. \ Каракатица, страшилище, моллюск! В. М. Нестеровский "У Голубой лагуны". Том 5Б. КАРАКАТИЦА\В. Кривулину
эволюция Моя эволюция идет своим чередом. \ Я знаю слово "смерть", но оно для меня мертво. \ Может, это то, что происходит со мной, \ а может, это то, что я давно пережил. \ Мои притязания до смешного просты: \ прежде всего - я хочу всегда быть один, \ а также хочу, чтоб со мною был сын\ и еще - чтоб со мною рядом была жена. \ Сложней со стремленьями: необходимо узнать, \ что представляют собой ключевые слова, \ а также созвучья, что порождает гортань, \ когда я касаюсь текстуры печатных букв. \ И еще: я хочу приблизительно выразить то, \ из чего состою и что составляет мир. Андрей Рубцов 23.09.88.
эволюция Не венец эволюции, а черновик -\ человек, и не зря он глядит с подозреньем\ в этот мир: он без нас обходился века, \ этот мир, и в грядущем легко обойдется\ без имен, ярлыков, вообще языка. \ Море хлынет на берег, поднимется солнце\ и без просьб, и без треб, без ревущих ревмя\ жертв духовных баталий и творческой злости. Элла Крылова
ЭВОЛЮЦИЯ Бетельгейзе — это конец, \ конец эволюции. \ и такие взрываются, что ж… \ ну а наши, наши-то планетки\ по-прежнему обращаются по эллипсу, \ в одном из фокусов которого находится Солнце: \ оно, как и Луна, \ дарит Земле приливы и отливы: \ так, собственно, краснеют и бледнеют щеки. Наталья Рубанова «Дети Ра» 2009, №1(51) когда здесь зимний день
ЭВОЛЮЦИЯ Мне кажется, что я не развиваюсь, \ а просто длинной лентой развеваюсь –\ развеиваюсь даже – день за днем. \ Сама собой выходит нескладуха. Артем Скворцов «Октябрь» 2008, №10 Мне кажется, что я не развиваюсь,
эволюция От века так и навсегда: \ Ничто не сгинет без следа, \ Но в каждой смерти есть рожденье, В -\ Тела сменяются, но суть\ Не искажается ничуть\ При каждом новом измененьи. Реми Бело. Перевод Е. Витковского ЛУННЫЙ КАМЕНЬ ИНАЧЕ ИМЕНУЕМЫЙ СЕЛЕНИТ
эволюция Вот эволюции исток. \ Шлеп! Шлеп! Чарующие звуки! \ Вполне успешно делом ног\ Усердно занятые руки. Фазиль Искандер МАЛЫШ, ИЛИ ПОЭМА СВЕТА
ЭВОЛЮЦИЯ Может, станем мы нефтью когда-то \Тоже, и топливом будем для новых животных, \Что возомнят о себе, будто разум имеют. \Жизнь им отравим, для них незаметно - вот месть побежденных. Михаил Кацнельсон 2008 Вечерний Гондольер. 161 номер Эволюция
Татьяна Исакова
""Ведь эволюция – гипотеза, не боле.""
Вранье. наглое и тупое. Эволюция организмов - факт, очевидный любому выпускнику вуза, который изучал биологию
Не помешает.
Вопрос тока: чей креационизм преподавать будем? ) Мусульманский, Христианский, может древних славян?
Из чего сотворение Земли будем выводить: из воды, из Тела Пуруши? из Тела Великана Имира?
И преподается ли в церковных школах СТЭ как теория равная Гипотезе Сотворения?
Люди наивно воображают, что конец света это что то вроде материального исчезновения планеты от чего то катастрофического, комета ли упадёт на нас или ядерная бомба. На деле же концом света являются как раз подобные признаки внедрение в людей дебилизма. Неужели так трудно понять и видеть, что если нет развитого человека психически здорового и благоразумного, то мира тоже не будет?!:)
Вот что Москву создал Аллах точно не надо.
Татьяна Исакова
Креационистическое мышление в действии
если эволюционисты засорили мозги то креационисты их промоют.
Алисия Галиахметова
а земля - плоская на трех китах!
Мне чувства верущих понятны,
Сам раньше верил в коммунизм.
Не просто верил, многократно,
И Богом был мне Ленинизм.
Но, страшно за детей России,
Попы приходят в первый класс.
И говорят, что мол отныне,
Покажем Библию для Вас.. .
За что мальцу в четыре года
Дают за совесть, не за страх.
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах.
Проснувшись плачет он ночами
И рвётся пониманья нить, -
"Не отдавайте меня маме,
Заставит Библию учить! "
И страшно стало мне без меры.
И в сердце появилась грусть,
За пропаганду Мрака Веры.. .
Прости нас всех, Святая Русь.
Сам раньше верил в коммунизм.
Не просто верил, многократно,
И Богом был мне Ленинизм.
Но, страшно за детей России,
Попы приходят в первый класс.
И говорят, что мол отныне,
Покажем Библию для Вас.. .
За что мальцу в четыре года
Дают за совесть, не за страх.
Беду великого народа
Нести на тоненьких плечах.
Проснувшись плачет он ночами
И рвётся пониманья нить, -
"Не отдавайте меня маме,
Заставит Библию учить! "
И страшно стало мне без меры.
И в сердце появилась грусть,
За пропаганду Мрака Веры.. .
Прости нас всех, Святая Русь.
Ну, наверное правительство Украины решило, что наука их стране не нужна.
Можно ожидать, что следующим шагом в области плюрализма "научных" мнений будет преподавание в школах теории Теории Космических Молокопродуктов, утверждающей, что Луна сделана из сыра :))
Человек не произошёл от обезьяны - ДОКАЗАНО!
Мария Зарукина
Доказано кем? Вами? Факты говорят как раз, что произошёл от обезьяны.
Татьяна Исакова
Обезьяна - это целая куча разных подвидов
Шимпанзе - один из видов приматов, с которыми мы состоим в родстве и произошли от общего предка, на предыдущей ступени эволюции. С другими приматами - мы тоже в родстве - но гораздо более дальнем на несколько ступеней (горилла например)
Человек и шимпанзе, произошли от общего предка, который не был ни тем ни другим и разделился на 2 подвида - может были и другие, но они вымерли
Это - научный факт, отвергать который может только полный дибил. Это все равно что отвергать что 2+2 =4, мотивируя это тем, что ты не знаешь математики и в пример приводить математические софизмы, которые показывают что 2+2=5
школы-светские. .
ну настроили бы своих школ, где дети будут изучать креационизм и получать среднее религиозное образование
зачем мешать мух и котлет?
а я скажу, зачем. .
1. дешевая тупая рабочая сила
2. отмывание бюджетных денег.
неважно где. . хоть в России, хоть на Украине.
зачем мешать мух и котлет?
а я скажу, зачем. .
1. дешевая тупая рабочая сила
2. отмывание бюджетных денег.
Мошенники на доверии добиваются своего в тех странах, где народу живется тяжело. . Так что не удивительно, что и на Украине и у нас они сейчас могут влиять на общество. К сожалению, к прогрессу это не ведет.
Такое ощущение, что протестующие - это бесы, которых одно упоминание религии в припадок бросает. Не развалятся ваши детки от креационизма и религиозной культуры. Может не такими моральными уродами будут, как их предшественники.
Мракобесие процветает. Для религий, чем тупей человек, тем лучше.
У нас билогичка сделала просто, сначала обьяснила теорию Дарвина, а потом сказала, что это одна из многочисленных теорий. И высказала свое личное мнение, что ее эта теория не устраивает. Дальше можете изучать и думать сами.
Татьяна Исакова
И тем самым нарушила школьную программу, которую утверждали люди с докторскими степенями - гораздо умнее её
Вот в итоге такие как вы и выростают. В детстве можно заставить верить ребенка во что угодно
Давно пора дарвинскую обезьяну выгнать из школ!
Татьяна Исакова
Какую еще дарвинскую обезьяну?
Арина Афонина
Тебя уже выгнали, что ли?
Да пожалуйста, обучайте всему, чему хотите. Вожно только два вопроса:
1. Ваши новые теории подтверждены и доказаны?
2. Какой результат вы хотите получить в конце обучения?
могут вас обескуражить: даже в той же демократической Америке в ряде штатов, где рулят христианские фундаменталисты, креационизм УЖЕ давно преподается в школах!
Елена Андреева
неправда, в нескольких щтатах один год пытались преподавать, но поднялась такая шумиха, что это дельце быстро прикрыли
Алисия Галиахметова
Могу вас обескуражить: в Штатах это был краткий период, закончившийся разбирательством в Верховном Суде, где креационистов разнесли в пух и прах.
Сейчас в Штатах в школах нет никакого креационизма.
Как и теории плоской земли на трех китах.
Татьяна Исакова
Ошибаешься или пиздишь как дышишь
Школы, где преподают "божье слово" финансируются церковниками и подобными организациями, поэтому, они оставляют за собой право "дополнять" установленный список обязательных предметов и часов обучения средней школы.
В государственно финансируемых школах - этого нет, государственная программа не включает в себя этот предмет. Но государственные школы - платные. А "имени святого павла" - бесплатные.
Сказки свои в другом месте рассказывай
В великобритании похожая ситуация, к стати
Сказки свои в другом месте рассказывай
Krasafeta ツ
Боюсь, что эволюция во многом открыто противоречит науке и не может объяснить многих вещей, а атеисты бояться в этом признаться даже самим себе.
Совершенно не понятен страх тех родителей, которые, как чёрт ладана, боятся, введение религиозного объяснения происхождения мира, Чего они боятся? Вдруг их ребёнок поверит в Бога?
Не будет наркоманить, курить, пить, прелюбодействовать и т. д. ? Или чего доброго, поступит в семинарию или уйдёт в Монастырь? Да только радоваться можно за такого духовного ребёнка!
Леночка Борцова
Люди не любят, когда из их детей воспитывают идиотов.
Также многим не нравится, когда их детям врут, а преподавание креационизма, как "еще одной теории" - именно ложь.
Вашу веру нельзя привить без лжи? Чего же тогда она стоит?
Можно порадоваться за украинских детишек. У них появилось право выбора не только в том, во что верить, но и излагать верования на законном основании.
нет не справедливо, т. к. креационизм не имеет никакого отношения к науке, его можно преподовать только в основах религии
наравне с научной теорией эволюции?
справедливо!
и то и другое - бред
справедливо!
и то и другое - бред
Татьяна Исакова
Для необразованного чурбана - теория эволюции бред
И физика квантовых частиц - бред, не правда ли?
Один хуй ты ни того ни другого не знаешь даже немножко