Как восстановить школьный аттестат
Вам необходимы:
1. Заявление на имя директора школы с указанием причины утраты аттестата (если школа в другом городе, отправляйте заявление заказным письмом с уведомлением о вручении, но забирать придется лично, или уполномочить знакомых по нотариально заверенной доверенности) ;
2. Копия справки из милиции или прочие документы, подтверждающие факт пропажи (если таковых нет, то можно одно заявление) .
Дубликат аттестата об основном общем образовании выдается в течение трех дней; дубликат аттестата о среднем (полном) общем образовании - по истечении месяца.
Делается все бесплатно.
Школы
Как восстановить школьный аттестат?
Вам необходимы:
Делается все бесплатно.
обратитесь в свою школу
Из опыта замечу: НИКОГДА в течение трёх дней не получала бланк аттестата (даже об основном общем образовании) для выдачи дубликата, всегда от двух до четырёх недель ждала...
Возможно, это наше региональное, но у нас требуется ещё принести газету с объявлением "утерянный аттестат о.. . образовании серия.. . номер.. . на имя.... считать недействительным". И, сто раз права Ирина, на 3-х-дневный срок не надейтесь, особенно в этом году, когда страна перешла на новые бланки аттестатов всех уровней.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как нам быть, учились в институте, но его не закончили, пришли забирать документы, а нам сказали что они утеряны ( Нам нужно восстановить документы об образовании, но чтобы подать объявление в газету, нужно знать серию и номер диплома, а как их узнать-если они утрачены?
Восстанавливаем 89221743850