В такие школы идут те, кому не по силам одолеть точные и технические науки (математика, физика, химия... ) сейчас таких очень много.
Это результат отягощенной наследственности и патологической лени.
Они идут по пути наименьшего сопротивления заранее обрекая себя на будущие лишения. Опереться в жизни можно лишь на то, что оказывает сопротивление и что даётся с усилием. Столько гуманитериев не нужно ни одной стране, государству. Вот и будут болтаться без дела проклиная всех вокруг в своих жизненных неудачах.
Женщинам ещё простительно, всё равно большинство из них по ВУЗовской специальности не работают, но ребята должны задуматься, основательно прежде чем встать на этот, кажущийся лёгким путь.
Школы
Объясните пожалуйста что такое "Школа с гуманитарным наклоном" ? С чем связан гуманитарный наклон ? К какой науке клонит
Гуманитарные науки – дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности. По объекту, предмету и методологии изучения часто отождествляются или пересекаются с общественными науками, а также противопоставляются естественным и точным наукам
тоесть:
Антропология
Журналистика
Искусствоведение
История
Культурология
Лингвистика
Литературоведение
Науковедение
Педагогика
Политология
Право
Психология
Социология
Филология
Философия
Эстетика
Этика
Этнография
Юриспруденция
тоесть вам идти с наклоном на Юриспруденцию!
тоесть:
Антропология
Журналистика
Искусствоведение
История
Культурология
Лингвистика
Литературоведение
Науковедение
Педагогика
Политология
Право
Психология
Социология
Филология
Философия
Эстетика
Этика
Этнография
Юриспруденция
науки, не требующие точных вычислений - иностранные языки, история, обществознание и т. д.
только не НАКЛОН, а УКЛОН!
Гуманитарные науки: литератуа, история, русский язык и тд и тп
у нас в школе был такой гуманитарный наклон, это просто побольше русского языка, литературы, истории и иностранных языков, честно сказать, ерунда такая, мне не пригодилось, я на экономиста выучилась в итоге, может потом легче поступать будет куда нибудь в пед или юридический
к педагогике, гуманитарный и педагогический почти равнозначные слова. Их скорее всего будут готовить к преподавательской деятельности. я тоже закончил такую школу, нам посе 11го класса выдали справки о возможности преподавания в дошкольных учреждениях, но это был не совсем грамотный документ, так как законодательство не разрешает вести дошкольные программы мужчинам
Поступая на юридический, вам обязательно нужны гуманитарные науки. А это - все языки, литература, история, обществознание, право, риторика и подобные науки.