Школы

Неужели мы не русские? Почему так много ошибок? Подростки! Что за мода такая? Как слышим, так и пишем?

Тут не только неграмотность населения, а ещё и результат языковой реформы. А реформу эту обсуждают уже как минимум лет 10, и по ней действительно будет больше слов, которые как слышатся, так и пишутся. Я имею в виду - будет меньше исключений из правил.
Например, было предложение писать жури, брошура и парашут - так, как слышится, пропускать непроизносимые, а главное, непроверяемые буквы - празник, плеер, конвеер, и так далее.
Кристина Лигеева
Лучший ответ
Ошибки ошибкам рознь! Когда ошибаются "правильно" - в интернете выработались определённые правила - то это бывает прикольно. Когда юзер не знает этих правил и обычных правил русского языка тоже, он начинает нарочито скрывать свою безграмотность - и это раздражает. Например, мне не хочется помогать человеку, если он задаёт серьёзный вопрос с дурацкими ошибками и со своим ползучим "плииизз".
Возможно, скоро "олбанский" язык отомрёт, как и любая "невысокая" мода.. . Поживём - увидим.
Нет, но надо разводить "олбанский" язык как элемент субкультуры и обычную вульгарную неграмотность.
Многие молодые люди, общаясь на "олбанском",при необходимости могут совершенно грамотно писать по-русски.
С другой стороны, многие даже мои ровесники вопиюще неграмотны.
Я много думала и пришла к выводу, что если нет врожденной орфографической зоркости, человек все равно будет писать с ошибками, закончи он хоть пять институтов.
Nadiya Havdida
У тебя тоже фигни хватает, грамотная ты наша: каЛЛории, дивиденТы, "в месте" (вместо "вместе"), пИдОраст, поинтерИсоваться, нахрена (надо раздельно) , нЕкакую, "так же" вместо "также", приЙду, девушка согласитЬся, каЛЛорийны, литрбоЛЛ.. .
Неужели ты не русская?
Анастасия Медведева Я , во-первых. на "ты" не переходила....во-вторых, опечатки и безграмотность-разные вещи, а в-третьих, что Вас, собственно, так задело, что проштудировали мою переписку с людьми ранее написанную?
Какое твоё дело? Мне лично по фигу. Но сам русский язык знаю хорошо! Много думаешь, мало делаешь, куча нервов, почти нет результатов.. .
Лучше оглянись вокруг - там солнце, небо, ЖИЗНЬ. Какое тебе дело до других и их правописании? !
Анастасия Медведева Очень хотелось бы, чтобы , чтобы солнце, небо , жизнь и русские увидели тоже. Если Вы не понимаете, о чём я говорю, лучше не отвечайте....
1.Очень много детей с нарушениями речи - большинство из них в школе с трудом осваивают письменную речь. Как говорил Винни-Пух - правильнописание хромает у них.) ) 2. Читают мало- не формируется орфографическая память. 3. Небрежность речи в интернете - у молодежи это не возбраняется.
Это не мода, а суровая действительность. С ошибками пишет тот, кто мало читает. Есть такие, кто целыми днями сидят в сети, но читают всё-равно мало - только реплики себе подобных. Бурьян породил бурьян. Сам Бог велел поработить такую нацию. А вообразите, что там в башках.. . Пустота и мрак, мрак и пустота, немножко животных инстинктов.. . Иде твоя родина, сынок?...
Анастасия Медведева Я с Вами не совсем согласна....Дело не совсем в количестве прочитанной литературы. Думаю, в качестве преподаваемого русского языка в школах, а так же в нежилании учиться....
школота...
Марина Литвин
так не только подростки пишут, но и вполне зрелые люди
Papina Dochka
Много хороших ответов было написано выше, но меня заинтересовал ответ Завады: мне не ясно, зачем понадобилось задавать такой вопрос, если у вас самой с грамотностью явные проблемы?)) ) Или вы получаете удовольствие, акцентируя всеобщее внимание на своих ошибках?
Если резко печатаешь то не обращаешь внимание на ошибки, а если хочешь то можно написать все правильно но угробив на это раза в 3 больше времени.
D.
Dana ....
Айгуль Дюсембаева Вот уж не знаю) Я стараюсь все опечатки убрать =) А ошибок не допускать в принципе.
Просто понимаете, сейчас, если не уметь так "писать", в общество не "вольёшься"!
Natasha Zhos
Анастасия Медведева В какое общество? В общество дибилов и неучей?
Айгуль Дюсембаева Это ведь сарказм?)

Не хочется верить, что вы так серьёзно думаете=3
Дийстфительна) бизпридел полный! А вообще у меня мозила красный подчеркивает если слово неправильно написано) я хз че так пишут
Светлана Аюшеева И сколько не исправляю, "красный" так и не уходит...