Школы

Есть ли такая статья которая обязует учащихся писать именно в тетради?

Есть ли такая статья которая обязует писать именно в тетради?
Конечно, есть. В Уставе школы есть пункт, в котором говорится о том, что на уроки ученики должны приходить с учебными принадлежностями, а тетради относятся к учебным принадлежностям.

Кроме того, есть инструктивные письма, связанные с различными учебными предметами. В этих документах указывается точное количество и предназначение тетрадей по каждому предмету. К примеру, по русскому языку ученик обязан иметь две рабочие тетради для записей классных и домашних работ, а также тетрадь по развитию речи (для сочинений, не связанных с изучением литературы, и изложений) и тетрадь для контрольных работ; по литературе – рабочую тетрадь и тетрадь для сочинений; по алгебре и геометрии – по две рабочих тетради и по одной – для контрольных работ и т. п.

Тетради проверяются учителем, время от времени – администрацией школы, а также представителями любой проверяющей группы из вышестоящих органов образования – вплоть до комиссий Министерства образования. По этому поводу тоже существуют различные документы.

В планшете Вы сможете спокойно писать тогда, когда во всех этих уставах и инструктивных письмах будет сказано, что на уроках записи ведутся в планшетах.
Диана Каприян
Лучший ответ
Не поверишь - статьи нет - а на работе дресс-код требуют
Наталья Цупина
Не такой статьи нет, есть которая разрешает писать на туалетной бумаге причем даже на использованной вот здесь:

Ага, кодекс идиотизма рф .