Школы
ученик купил тетрадей...
Ученик купил тетрадей в клетку в 3 раза больше,чем тетрадей в линейку, причем их было на 18 больше, чем в линейку. Сколько тетрадок он купил всего??? БЕЗ УРАВНЕНИЯ)))
примем тетради в линейку за 1 часть
тогда тетрадей в клетку было 3 *1 =3 части
1) 3-1 =2 части ( на 2 части тетрадей в клетку было больше, чем в линейку )
2) 18 :2 =9 тетрадей приходится на одну часть
3) 3+1 =4 части составляют все тетради
4) 9*4 =36 всего куплено тетрадей
или другим способом
3) 9*1 =9 тетрадей в линейку
4) 9*3 =27 тетрадей в клетку
5) 9+27 =36 всего тетрадей
3) 3+1 =4 части составляют все тетради
4) 9*4 =36 всего куплено тетрадей
или другим способом
3) 9*1 =9 тетрадей в линейку
4) 9*3 =27 тетрадей в клетку
5) 9+27 =36 всего тетрадей
36! Алексей Подщитал!! ! Он Гений и я Ему Верю)))
Он купил 9 тетрадей в линейку и соответственно 27 в клетку, а всего 36.
Ой, а тут столько решений, выбрали то, что вам нужно?
Ну, так ты же уже написал, что в клетку больше чем в линеку на 18.
Вот и считай.
В линейку =9, а в клетку = 27. Всего = 36
Нафига современному ученику столько дофига тетрадок?
Он чё, учиться собрался? ;-)
9 штук в линейку и 27 штук в клетку. А решается всеравно уравнением)
3х+х=х+18+х (х - линейка)
4х=2х+18
2х=18
х=9
Всего: 27+9=36
3х+х=х+18+х (х - линейка)
4х=2х+18
2х=18
х=9
Всего: 27+9=36
1 и 3.
а как без уравнения???? только через него!!!. как вы собираетесь неизвесное искать?
9 и 27
итого 36
Вам надо объяснить ребёнку? Я бы сделал это так:
Ребёнок принёс все свои тетради в школу и положил их на парту.
На уроке учитель ему сказал:
О, у тебя тетрадей в клетку больше! Оставь себе тетрадей в клетку столько же, сколько у тебя тетрадей в линейку, а остальные положи назад в сумку.
Ученик положил в сумку 18 тетрадей.
Теперь у него на парте осталось 36 - 18 = 18 тетрадей, причем одинаковое число в клетку и в линейку.
Значит, на парте осталось 18 : 2 = 9 тетрадей в клетку и 9 тетрадей в линейку.
А всего у него было 9 + 18 = 27 тетрадей в клетку и 9 тетрадей в линейку.
На уроке учитель ему сказал:
Ученик положил в сумку 18 тетрадей.
24 тетради! А что???
Мож со мной поделится?
Странное пожелание - не уравнением. Почему?
Главное, чтобы ответ был правильный.
может быть так: 36 тетрадей являет собой целую часть (назовём её -стопка тетрадей) , в это й стопке была какая то часть в клетку, а именно 9 частей и какая то часть в линейку, а именно 27 частей.... ну что то вроде этого наверное, выглядело бы это наверное так (если речь идёт о дробях) 9/1+27/1=36/1 (знак"/" соответственно знак дроби)
P.S просто так иногда детей знакомят с дробями...
напишите