Школы
Чем пишут на школьной доске?
На обычной доске пишут мелом. А на пластиковых досках пишут специальными маркерами, которые стираются с помощью обычной сухой губки, их можно купить в обычном магазине, они так и называются "маркеры для доски". Есть так же электронная доска, где изображение выводится с помощью поектора. На такой доске пишут специальными маркерами, они при покупке прилагаются к доске.
Мел — белая горная порода, мягкая и рассыпчатая.
лазерным шоу
На современных- спец. маркером.
Мелом конечно.... а чем же ещё??? ну есть доски с спец. маркером...
Мелом
руками
карбоната кальция
Хотите интересный факт.
На школьной доске пишут вовсе не мелом, а гипсом, и я могу даже провести аргументы.
Мел, очень похож на гипс, но его можно найти на накипи чайника, или же коралла.
Гипс же свою очередь добывается с внутренних стен пирамид или же его смешивают и получают в растворенном виде.
И еще интересный факт
Гипс, на греческом буде gypsos, что означает мел)
И еще интересный факт
Раньше на доске писали мелом, а сейчас столько разновидностей появилось...
Мылом намажте доску и не парьтесь=)
Мел — белая горная порода, мягкая и рассыпчатая. Мел не растворяется в воде.
Основу химического состава мела составляет карбонат кальция с небольшим количеством карбоната магния, но обычно присутствует и некарбонатная часть, в основном оксиды металлов. В составе мела обычно находится незначительная примесь мельчайших зёрен кварца и микроскопические псевдоморфозы кальцита по ископаемым морским организмам (радиолярии и др. ) Нередко встречаются крупные окаменелости мелового периода: белемниты, аммониты и др. Его элементы относятся к семейству щелочноземельных металлов, которые составляют подгруппу периодической системы элементов.
Пока учитель не видет можно ручкой пописать)))))
карбонат калия. И если не ошибаюсь, то мел получают из останков животных, которые обитают в воде. Вот так!
что под рукой, тем и пишут.
Мелом на обычной доске а на маркерной маркером