Школы
Какую задачку можно придумать,решением которой служит выражение
тристашестьдесят разделить на сумму шести и четырнадцати?Хочется чего то по-интересней(для детей)
1) Через кран с холодной водой поступает в бассейн 6 литров воды в минуту, а через кран с горячей водой -14 литров воды в минуту. Через сколько минут в бассейне будет 360 литров воды при одновременном открытии обоих кранов ?
2) Из пунктов А и В, между которыми 360 км, одновременно выехали навстречу друг другу два велосипедиста со скоростями 6 км/ч и 14 км/ч. Через сколько часов они встретятся ?
3) Лена набирает на компьютере в час 6 страниц, а её мама - 14 страниц. За сколько часов они вместе наберут на двух компьютерах 360 страниц
4) Ручка стоит 14 рублей, а стержень к ней 6 рублей. Сколько ручек вместе со стержнем можно купить на 360 рублей ?
5) На одной стороне каждого листа альбома Петя наклеил 14 марок, а на другой - 6 марок. Сколько листов в альбоме, если Петя разместил в свой альбом 360 марок
Лыжники в первый день прошли 14часов, а во второй день 6часов с одинаковой скоростью. С какой скоростью. двигались лыжники?
Так случилось, что в одну и ту же ночь морской волк Белый Альбатрос и страшный пират Черный Гриф привели своих людей на тайную поляну, где был зарыт клад. После жаркой битвы, потеряв убитыми много людей, решено было заключить перемирие, чтоб наконец-то вырыть злополучный клад и разделить его поровну между всеми, кто выжил. На рассвете 14 матросов и 6 пиратов выкопали огромный сундук, в котором оказалось 360 золотых монет. По сколько монет положил в свой кошелек каждый кладоискатель?
****любимая И Не Повторимая****
ДА..Ваш ответ лучший.Так случилось,что я его позже прочитала.Эх..
Океан уже все сказал!
Господи зачем всё это вообще придумали!