Школы

Почему система образования такая бредовая, и в ней не уделяется внимание развитию личности? Ведь это самое главное.

Развивают то, за что платят. Специальности "развитая личность" не существует, да и развиваться все желают в разных направлениях.
Аня Деда
Лучший ответ
да она не менялась со времён царя косаря
преподам за их 5-7 тыс. это нафиг не надо, они пришли параграф на доску перерисовали у шли, им абсолютно побарабану на всё остальное. А государство как минимум не дал заказ школам на нормальных выпускников.
Знаете как тяжело универам сейчас? демографический спад, они набирают всё что только можно набрать, как и того на парах седят бараны которые ничего не знают. Но тут правда играет ещё и школьная программа, затолкать себе в голову иностранный язык, курс физики, химии, астраномии, русского, литературы, истории, обществозания, биологии и т. д. на том уровне на котором это препадается в школе, надо как минимум спать не более 4-х часов в день. По физике в 10-11 классах проходят такие вещи, которые во времена обучения наших предков ещё и открыты небыли
система образования устроена что бы вытягивать деньги из родителей а астаньное всем по барабану начиная с учителей и заканчивая министром образования
развитие личности это дело самого человека а отношения в семье .воспитание в дошкольных заведениях и образование в школе лишь способствует этому. все зависит от человека .если вы хотите и открыты для развития и усовершенствования своей личности то выше приведенное вам в этом поспособствует. но никто не заставит вас стать достойным человеком если вы сами этого не захотите. и еще перестаньте винить окружающих в том что у вас не получается. будьте более катигоричны к себе. и в результате вы все поймете
Ну что тут поделаешь? Советую учиться за границей, там этому уделяют большое внимание - хотя не уверена, что вообще кто-то может это себе позволить - такова Россия!
Zarina А.