Школы

Трудный ребёнок в классе обижает детей. что делать родителям?

Ребёнок соит на учёте в ПДН. может просто ударить одноклассника по лицу. не боиться никого и ничего. сирота. Опекуны сним не справляются. школа тоже.
Тут вся проблема в том, что он под опекой: с такими носятся, им даже при неуспеваемости годовых двоек не поставят. Дети это прекрасно осознают. Работаю в образовании, знаю. Если дети не могут дать коллективный отпор, а это очень редко бывает, я б прямо в суд на школу подала на тему угрозы здоровья. Только надо официально несколько случаев зафиксировать.
Елена Ганжа
Лучший ответ
научить своих детей давать сдачи, причем немедленно.
Плевать что он псих.
Вполне возможны коллективные действия и массовый отпор.
Чего с придурком церемониться?
в классе у дочки мальчишки сами с такими справляются))... молодцы! У нас там один Ванятка чего стоит! 10 лет, а ростом со старшеклассника, справедливость любит.
В школе есть кабинет инспектора из милиции. работает 2 раза в неделю, следит за такими.
И у вас должен быть. Вот к нему и обратитесь... либо к соцпедагогу.
Пусть директор школы и завуч с ним справляются тогда и ставят вопрос о переводе этого ребенка в спецшколу для таких же как он.
переведите ребенка в другую школу.. и не тяните
Раиса Левчук
заявление на имя директора школы. ребенка надо изолировать от коллектива, т. к. он не подлежит обучению в коллективе. пусть переводят на домашнее обучение.
Аня Базылева
Если ничто не помогает, значит обратиться в органы, где он состоит на учете.
Это проблема большая и неоднозначная-легче всего его заставлять и гнать отовсюду ( что видимо и происходило до сих пор) Любимые дети, обласканные родителями и бабушками-так себя не часто ведут.. . Понимания надо ему дать, тепла и любви, заботы- если еще не поздно.. . хотя и авторитет нужен сильный (положительный естественно)
Ира Абрамова
родителям чьим?? ?
одноклассников?
Аn
Аnel`