Школы

Я учу свою дочь тому,что оценки это такие же деньги,как и во взрослой жизни.Не хапнешь,значит в нищите проживёшь

В этой четверти учительница поставила пять дочери,по типу заметила,после того,как ребёнок попросил возможность исправить оцеку.А в возможности исправить первую четвертную она откзала.По зоологии моя дочка в первой четверти получила в четверти тройку.В тетради все параграфы законспектированы и письменые ответы по всем вопросам я сама нет нет писала,помогала дочери.По сокрам дочка получала четвёрки.А в четверти,как и обычным двоешникам,которые не выполнили ни одно домашние задание и нету никаких конспектов и ни одного ответа писменого ни на один ответ,учительница поставила ей тройку в четверти.Дочка попросила учительницу поспрашивать и дать возможность исправить четвертную оценку,а учительница сказала,нет "у тебя всё равно больше тройки не выйдет!.Дочка сегодня плакала,а я так и не смогла на нервной почве заснуть.В прошлом году классная руководительница сказала,что у моей дочери отличницы будет три тройки в следующем году,четверть закончилась так и есть поставили три тройки.По алгебре,химимии и зоологии.Ну я сегодня дочку ругала и говорила ты сама себя в обиду даёшь,за что тебе три поставила зоологичка,все домашнии задания ты выполнила,почему в нос ей тетрадь не кинула и не доказала,что она не права.Объяснила ей,что зоологичка не знает зоологию на пять,что не ты учителей боятся должна,а учителя тебя.Что не знает учительница из твоего класса ни одного ребёнка по имени,сделай так,чтоб тебя запомнила и не смела тебе меньше четвёрки ставить.Брата попросила,чтоб к мужу этой учительницы сходил и рассказал ему,как жена его детей обижать умеет.А дочке сказала,что в её взрослой жизни я не смогу решать её проблемы и дочка знает моих однаклассниц.Прекрасно знает,что отличница из моего класса в жизни своей гувернанткой работает в доме у богатой женщины.Говорю дочери,что ни копейки не дам твоим учителям,позволяешь тройки ставить,сама виновата.Борись с несправедливостью с детсва.Ну вот что мне предпринять?
ой как много читать - мне лень!! !
Хотя все понятно.
эээ почти. . читаю.. .
Жаловатся в выше стоящий орга ..эээ забыл как называется. а МинОбразования вашего города, но прежде найти кучу свидетелей.
Научите дочку правильно разговаривать с преподами. Тут в общем чистая психология- в зависимости от человека, либо он\а поймет словами, лучше даже вашими, или надо на нее орать. Брат в Коледже учится, его преподы любят чтобы им деньги довали или язвительно требовали и ходили за ними. В моей школе, когда я учился, преподы предпочитали лисьи уловки -так зачем тебе перездавать, тыж не перездаш! приходилось чтонибудь отвечать, что сдам и т. д. Лапшу вешаемую на уши еще никто не отменял, лесть тоже может сойти. Также препода можно ДОстать своей назойливость, как говорится над душей постоиш.... Вобщем подобрать надо подход к сие преподу и выбить повторную перездачу. Вперед ...
Айгуль Гайфутдинова
Лучший ответ
Вы сами себе противоречите - то говорите, что оценки это как деньги, а потом признаёте что отличница работает гувернанткой! Важны не оценки как таковые, а умение применять знания на практике и уверенность в своих силах!
Аня Ротарь
Айдана Уалиханова дело в том,что пятёрки моей одноклассницы "отличницы" выбивала её мама,а не она сама.А мама её и себе квартру купила и дочери квартиру купила.А дочка себе от жизни ничего не хапнула
Чем больше будете проводить такую политику, тем хуже будут оценки. Учителя не просто не любят, а ненавидят детей, имеющих знания и борющихся за свои оценки. Засыпать ребенка ничего не стоит. Надо ее учить, что знания она получает для себя, для будущей жизни. У меня сын начал с ними спорить с 3 класса. Одни тройки. А как Олимпиада или контрольная, где учитель повлиять не могут- сразу 5. Я ему говорю, что готовься к ЕГЭ, они и покажут, у кого какие знания. Он, правда, периодически борется за правду, перед каникулами болел месяц, вышел за 2 дня до аттестации, имел наглость сказать учителю истории, что Италия не остров, как сказал учитель, а полуостров, и сразу схлопотал три тройки по истории, причем этот придурок поставил их в те дни, когда сын болел. Биологичка- та же проблема. А у руссички и математички ничего не получается, все письменные работы-5 баллов. Физику и химию он вообще единственный в классе тянет, не придерешься. И вообще, главный троечник моего класса- министр в Правительстве России. Не пропадем!!!
Айдана Уалиханова с таким сыном,который любого умника поправить может,вы точно не пропадёте.Он то как раз таки и все оценки к оканчанию школы заставит каждого учителя нарисовать красивыми и в жизни миллиардером станет.Вот как вы в него такое устройство самообороны запихнули?
Не правильно учишь. Будут хорошие оценки, а у кого то денег больше, тогда что? А ничего собственно. Сила брат в правде!!!
Да вы так на своего ребенка наехали, что я чутъ ли себя читая вашъ вопрос застроенной не посчитала. Полегче. Девочка учится, но если вы будите так налегатъ, как дракон, она просто вырвется из под вашего контроля. Хорошие оценки-прекрасно, плохие-не конец света, может они ей и не потребуются. Мой сын гений математики, по математике стабилъное 5 по русскому стабилъное 2,отдали в матиматическую школуина его примеры (а ему еще 9лет) я смотрю, как баран на новые ворота, и это при том, что моя матъ (его бабушка) учителъница русского и литературы, но му не подстроим дитей под наше желания, он мне что-то втирает порой поматиматите, в дестикратном вычисление, ну я нолъ, но если мой малъчик не знает, как ставитъ знак препинания, это не значит, что он туп, а может, мне до его ума, как до луны... Оставте, не напрягайте детей, они сами разберутся, что им нужно, и что ближе, просто не насилуйте...
оценки оценками, главное - знание. так же и с деньгами. мало того что они есть, ими надо научиться пользоваться
Kuralay Kuanishbekovna
в целом правильно
Казашка Asem
Учите "хапать" ребенка? какой кошмар.. . другую мотивацию к учебе надо было девочке внушать. Вот откуда потом моральные уроды берутся...
Опасное это занятие, плохо кончется
и скорее всего именно для вас.
Малина Нью