Школы
Как правильно нужно доказать что это незаслуженая двойка?И есть ли какието права школьника?
В пятницу я не пошла в школу.Очень горло болело,а нужно было выступать в этот день.Я целый день занималась само лечением,а потом приготовилась к выступлению.Когда я пришла в школу я очень хорошо выступила.После выступления учительница известила меня о полученной двойке,но поскольку в актовом зале было очень громко включена музыка,я нечего не ответила ей.но мне стало очень обидно!!Как можно получить двойку в тот момент когда ты отсутствуеш в классе?Ведь я её предмет знаю хорошо и всегда присутствую на уроках.
В отсутствии ученика на уроке учитель не может ставить любую оценку. Но учителя могут поставить ее в любую другую строчку журнала.
Странно, обычно учителя любят, не наказывают тех, кто хорошо учится.
Что делать? Пригласить к учителю или администрации кого-нибудь из старших, чтобы те подтвердили Ваше отсутствие по болезни, объяснили, почему Вы не в очереди отсидели, а лечились, чтобы не подвести класс, школу или кружок на выступлении. При Вашей учебе двойка и так выглядит нелепо, поэтому Вы можете обратиться к администрации школы со своими требованиями и пояснением. Тут надо быть твердой, ведь каждый из них может исключительно поддерживать учителя.
Я на Вашей стороне. Уже сейчас Вы должны учиться отстаивать свое мнение, свои права. Это хороший повод. Думайте (помня о возможности лишения Вас медали, бывает такое часто) и решайте. Дай Вам Бог сил и достоинства.
Извините сударыня, но это детский лепет. Если болело горло, надо идти в поликлинику за справкой. Всё просто. А так Вы не докажете ничего. Если рассуждать по Вашему, то каждый для прогулов может выбрать такую же формулировку. Тут всё очень просто. " Без бумажки мы букашки,... "
просто исправь ее или перекрой и не парься
Сочувтвую, в школах вечно произвол! ! Я сама натерпелась. Ничего, вот закончишь эту школу и забудешь ее как страшный сон!)
Обратись к классному руководителю или кто там отвечает за тебя. Скажи, что болела, покажи отсутствие на других уроках.
Может, это двойка за заранее сделанною тобой работу.