Школы

Мои права как школьника, по поводу ограничения моих прав.

В моей школе недавно ввели изменения в устав, по которым у нас якобы имеют право забирать телефон в начале дня. Я хочу посоветоваться с человеком, который нормально знает моё правовое поле. Как минимум, есть два фактора. Первый в том, что телефон принадлежит либо мне, либо моим родителям, в любом случае это наша собственность. Второй момент, то, что устав не может ограничивать мои конституционные права на собственность. Мне могут ограничить его использование во время образовательного процесса, но никак не ограничить моё право на собственность. Объясните насколько я прав/нет и могу ли я идти с данным утверждением в школу. И да, если вы животное, которое говорит, что «На улоках нузна учица а ни в игрушки играть ваши пиндосские», то пожалуйста, найдите ещё какой-нибудь вопрос, а не этот.
Никто не имеет право забирать телефон, выставить из аудитории - да. Забрать телефон - нет.
Галина Решетняк
Лучший ответ
Юлия Логунова Выставить из класса также нет, так как это ограничивает моё право на свободное получение образование, данное мне конституцией
Галина Решетняк Нет, имеют, т. к. есть понятие о девиантном поведении, и о ограничении права на получение образование других слушателей. Твое право может быть соблюдено лишь до той поры, пока ты не от ограничиваешь права других.
Когда Вы поступали в школу, Ваши родители согласились соблюдать ее устав.
Изменения в уставе также должны были быть объявлены и согласованы с родителями.
Если родители не согласны с такой политикой, то именно ОНИ должны ее обжаловать на собраниях.
Если родители молчат, значит они согласны, а Вы, как несовершеннолетний, должны подчиняться воле родителей.

Видимо в школе совсем плохо с дисциплиной, если потребовались такие меры.
**
***** *****
В начале дня забрали, в конце дня отдали. Поставь пароль и учись спокойно.
Во-первых, школа имеет право принимать устав таким, какой ей нравится. Школьник как недееспособная личинка человека не имеет права владеть собственностью.

Во-вторых, если телефон - собственность родителя, то родитель ОБЯЗАН обеспечить проведение учебного процесса. То есть, не выдавать личинке в школу секс-куклу, водку, телефон и так далее

И, наконец, судя по вопросу, животное как раз ты. Озабоченное своими воображаемыми правами, и игнорирующее свои прямые обязанности по получению знаний.
Тамара А
Юлия Логунова Во-первых, устав не может ограничивать мои права, как я уже подметил, глупая ты обезьяна. Во-вторых Недееспосо́бность — неспособность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их. Так что в этом ты также ошибся, тупоголовый ты примат. В-третьих, любой гражданин РФ имеет право на частную собственность, даже «Личинка человека», которой ты когда-то был. Так что если ты мерзкая терпила, которая брезгует своими правами, то ищи другой вопрос.
Школота сама виновата, что играется на уроках вместо учебы. Поэтому и забирают у вас телефоны.
По Лина
Юлия Логунова Не ответ на вопрос о правовом поле. Если я играюсь, у меня имеют право забрать телефон по уставу. Но не ограничить моё право на собственность, данное мне конституцией
Твое право это гов но против прав друг х школьников на нормальную учебу.
Лера Киселева
Юлия Логунова Пиз**ц... Ты хоть вопрос, бл**ь, читал?
Школота, как всегда, вспоминает о своих правах, но забывает о правах других людей.
Во-первых, ни о каком ИЗЪЯТИИ вашей собственности речь не идёт.
Вы же не предъявляете претензии авиакомпании, когда сдаёте багаж на время полёта?
Во-вторых, устав принят и ваше дело его исполнять. Не согласны-меняйте устав.
В-третьих и это основное-эти меры приняты из-за того, что телефоны мешают вам учиться и не позволяют учителям доносить до вас знания, что сказывается на уровне преподавания и, как следствие, на зарплате учителя.
Ваши ПРАВА как несовершеннолетнего никак не затрагивает изъятие телефона.
Так что скажите спасибо за то, что вам вообще разрешают иметь в школе телефон.