Школы
Прав ли я?
Сегодня меня выгнали с урока, но перед этим я вычитал где то что выгонять с урока ученика нельзя так как это перечит его правам тем самым ограничивая меня от получения знаний и правда, выгнали меня с любимого урока и я был не виноват (сейчас вы скажите типа "ну как всегда не прав") и правда, меня сажали с местным дебоширом и когда зашёл учитель в класс то он крикнул крепкую фразу)) Учитель подумал на меня, и выгнал с урока после урока я подошёл к ней и всё объяснил она не поверила я ей обяснил насчёт прав моих, но она всего лишь посмеялась и отвела меня к директору. Я всё снова рассказал ему они уже в двоём надо мной похахотали мол ты чего мальчик рассудок потерял какие прав, ты тут не кто и звать тебя не как(Так и сказала!) Вызвала родителей...Я был растерян....ВОт хочу посоветоваться, прав ли я был вообще!Сам я 9 кассник....Спасибо заранее
Вы правы в том, что на страже прав (тавтология! ) учащихся стоит, прежде всего Закон РФ "Об образовании", в котором записано следующее, цитирую:
Глава V. Социальные гарантии реализации прав граждан на образование
Статья 50. Права и социальная поддержка обучающихся, воспитанников
1. Права и обязанности обучающихся, воспитанников образовательного учреждения определяются уставом данного образовательного учреждения и иными предусмотренными этим уставом локальными актами.
Следовательно, Вам, как и другим учащимся и их родителям (законным представителям) , должны быть предоставлены для ознакомления Устав школы (его копия должна находиться на видном месте) , а также некоторые другие локальные документы. например, Правила поведения учащихся. Помимо этого, в школе есть Правила внутреннего распорядка для педагогоческих и иных работников школы, в которых и зафиксировано (это норма! ) , что педагог не имеет права удалять учащихся с урока.. . Цитирую:
5.7. Педагогическим и другим работникам школы запрещается: - изменять по своему усмотрению расписание занятий и график работы;
- отменять, удлинять или сокращать продолжительность уроков (занятий) и перерывов (перемен) между ними;
- удалять учащегося с уроков;
- курить в помещениях школы;
- удалять учащегося с уроков;
- курить в помещениях школы;
Речь не старшеклассника, а детсадовца....
Значит ты сам создал себе такой имидж что тебя можно подставить. Посмотри где по жизни прокололся и как можно исправить. Делай выводы, не давай себя обидеть (подставить)!
Учитель несет юридическую ответственность за каждого ребенка в течении дня от первого и до последнего урока. Если с ребенком что-либо случается во время учебного процесса, родители имеют право предъявить притензии как к учителю, так и к администрации школы. Поэтому ученики должны быть, так сказать, "на глазах" учителя и во время урока, и на переменах. Ты, конечно, прав в том, что и нельзя ограничивать ученика от получения знаний. Выгнать с урока - это не метод воспитания.
Конечно, это я не совсем буду права, если скажу, что главное, это чтобы твои родители и друзья-одноклассники верили в тебя. Не все по жизни распахнут тебе душу, кое-кто попытается в неё плюнуть, не раз будет больно и обидно за несправедливость, поэтому здоровый пофигизм не помешает никогда. Ты прав, что до конца отстаиваешь свою позицию, просто надо найти способ, чтоб заставить того дебошира сознаться в своём гаденько-подленьком проступке! Подумай над этим, только сделай всё грамотно, без перегибов, тогда учителю и директору за свою несправедливость (может быть! ) станет стыдно. А нет, так нет. Не падай духом!
в нашей стране чаще работает другое. прав тот у кого больше прав.
понимаю обидно, но с точки зрения учителей ты для них ни кто, и они занимаются не твоим образованием, а отсиживанием времени, потому как за эту работу платят мало, хотя я считаю что если они до сих пор там то платить больше им не за что, а вот контроль над ними усилить не мешало бы
да хз! всё зависит от ситуации... если училке 3000 лет, то спорить нет смысла..
В Брестском педагогическом институте им. А. С. Пушкина будущим учителям говорят о недопустимости этого. Это я знаю точно. Так что ты прав.
я за то что ты прав.
последнее время в некоторых школа встречаются редкосные #@#%#$!!!!а не учителя :) а вообще бесит когда старшее поколение не уважительно относиться к младшему и наоборот:)
Значит были ещё какие то нарушения если не поверили. Но вы правы.