Школы

Если человек долгое время ничего вручную не пишет. Возможна ли как либо деградация?

Да-будет дрожать рука и болеть. У меня так было с чертежами. Несколько лет ничего не чертила, а потом не знала как линейку в руках держать.
Татьяна Чиркова
Лучший ответ
конечно, для любого дела важно повторение
Ирина Сыпина
Если усиленно печатает, то нет.
если человек на клавиатуре жмет без ошибок-уже не плохо! Хотя, конечно, пальцы должны работать. Это ведь физиология! Напрягаешь мышцы пальцев-напрягаешь мозг!
Когда долго не пишу, потом сам не могу разобрать, что нарисовал
Нет разве что забудиш как ето делается для мозга достаточно 3 страниц чтения в день что бы он оставался на своем уровне и не деградиревал так что книгу в руки и впкркд)
Не думаю что возможна деградация. Такие навыки как письмо, игра на каком либо музыкальном инструменты долго не забывается.
Вера Ольяная
Деградация будет в случае, если человек долгое время не читает книг, не ведет диалоги, не обогащается информацией, не занимается самообразованием, немерено заливается алкоголем (клетки головного мозга погибают, человек медленнее реагирует, ухудшается память, способность к восприятию и пониманию чего-то нового) и т. п. Разве если вы увидите человека на улице без рук (предположим с протезами, но не дающими способность писать) - то можно делать выводы, что он тупой и т. п. ?
Единственное, что может в данном случае образно "деградировать"- это быстрота письма, каллиграфия и возможно забывчивость о грамматике.
Нет, только почерк может не в лучшую сторону измениться.
У меня например когда начинаю писать вручную рука бывает съезжает немного.
Конечно, почерк портится и так в падлянку писать от руки, когда проще по клавишам постучать :))
конечно ведь как и память тело руки ноги надо тренировать а то все забудет
ну... смотря как долго=)чем дольше, тем страшнее буквы=)
нет!