Школы
Какие меры нужно предпринять, чтобы детям было интересно учиться?
Нужно самому любить свой предмет, и тогда ваша увлечённость и интересные рассказанные вами факты вызовут интерес к предмету. А если вы просто слово преподаватель, то ничем помочь нельзя, к сожалению.
Контакт!
Необходимо разработать и ввести систему поощрения прилежных и наказания нерадивых! Сейчас в нашей системе образования нет ни "пряника", ни "кнута"! Исходя из того, что государством декларировано обязательное получение среднего образования (читай - аттестата о нём) , у педагогов нет никаких рычагов влияния на тех учеников, которым оно и на фиг не нужно! А те, кто прилежно учились в школе, практически не имеют возможности поступить в ВУЗ на бюджетное отделение, в связи с ежегодным сокращением финансирования этих программ! А те, у кого есть деньги, диплом просто покупают! Проще говоря, так у нас и не наступило улучшения ни в образовании, ни в медицине, ни в сельском хозяйстве, несмотря на национальные прожекты господина В. В. Путина! Удачи!
Вести урок занимательно, а не скучно строго по учебнику.
Во-первых нужно набраться терпения и все рассказывать на примерах, так им будет интересней
мотивировать, ну хотя бы что эти знания пригодятся в жизни всегда при чем
поощрать чем нибудь
Во-первых, в классе должна быть дисциплина, Во-вторых теоретические знания должны дополняться интетересными фактами, В-третьих, по себе знаю, учиться интересно тогда, когда ты все понимаешь.
да, соглашусь с вышеперечисленным)
очень скучно становится сидеть на уроках, когда учителя рассказывают всё по учебникам... даты эти... зачем они нужны? урок должен быть занимательным и интересным... ну у каждых учителей своя методика.