Ст. 58 закона «Об образовании в Рф»
9. Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.
Поэтому заставить подписать такое заявление вас не могут.
Ст. 44 Закона об образовании в РФ
3. Родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право:
1) выбирать до завершения получения ребенком основного общего образования с учетом мнения ребенка, а также с учетом рекомендаций психолого-медико-педагогической комиссии (при их наличии) формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющие образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность;
Данные статью говорят о вашем праве выбрать другую форму получения образования вашим ребенком (если есть академические задолженности, должны предложить индивидуальную форму).
Школы
у меня выпускной 9 класс . Я болею 3 месяца , оставят на второй год или нет?
нет если на дом приходят учителя и все контрольные сдаются вовремя.
По закону, если ученик пропустил за год более 2 месяцев, его должны оставить на второй год. Но в каждом конкретном случае всё зависит от администрации школы и от вашей успеваемости.
Нет, не должны. У нас в классе один уже второй год болеет, но к небу учителя ходят, так что всё норм.
Дак ты "выздаравливай" скорей и иди в школу и показывай все то что ты делал сидя дома. И на уроках отвечай больше
Ангел Ангел
у меня невралгия , остеохандроз , скалиоз , и ревматизм .я сама ещё не знаю когда на выписку поэтому вот так "выздороветь" не могу