Школы
Нужна помощь... Русский язык.
Какой корень в слове СКОРОТАТЬ? заметИл - куда входит (суффикс, корень окончание) буква И? смешАННая - какой здесь суффикс? видЕли - куда входит (суффикс, корень окончание) буква Е ? пятнЫШКи - ЫШК суффикс?
1) скоротать, суффикс -корот-
2)заметил (два суффикса и буква -и- и -л- глагольный суффикс)
3)смешанная суффикс -нн-
4)корень -вид- суффикс -е- -л- окончание -и-
5)да суффикс -ышк-
3)смешанная суффикс -нн-
5)да суффикс -ышк-
Насти 1998
Спасииииииииииииииибо)))
с--корот- а- ть
за- мет--и - л ( окончание нулевое )
с-меш- -а - нн- -ая
вид- -е- л- -и
пятн- -ышк- и-
за- мет--и - л ( окончание нулевое )
с-меш- -а - нн- -ая
вид- -е- л- -и
пятн- -ышк- и-
Какой корень в слове СКОРОТАТЬ? КОРОТ (чередование КОРОТ//КРАТ// КОРОЧ)
заметИл - куда входит (суффикс, корень окончание) буква И? Это личный суффикс глагола, по нему спряжение определяют.
смешАННая - какой здесь суффикс? В этом причастии 2 суффикса: А -глагольный, НН - причастия.
видЕли - куда входит (суффикс, корень окончание) буква Е? Это личный суффикс глагола, по нему спряжение определяют.
пятнЫШКи - ЫШК суффикс? Да, суффикс. Сравни: пёрЫШКи, ледЫШКи.
1)Скоротать-корень-корот (от слова короткий, в выражении скоротать время значит провести время так, что проведённое время покажется Вам коротким по продолжительности)
2)заметил-корень-мет, суффикс-и, суффикс глаголов прошедшего времени-л
3)смешанная-корень-меш, суффикс-анн
4)видели-корень-вид, суффикс-е, суффикс глаголов прошедшего времени-л
5)пятнышки-корень-пятн, суффикс-ышк.
3)смешанная-корень-меш, суффикс-анн
5)пятнышки-корень-пятн, суффикс-ышк.
1) по-моему, -корот-
2) суффикс
3) 2 суффикса -а и -нн
4) по-моему, суффикс
5) здесь, наверное, суффикс -шк
2) суффикс
3) 2 суффикса -а и -нн
4) по-моему, суффикс
5) здесь, наверное, суффикс -шк
1) скоротать, я думаю корень КОР;
2)заметил, И - суффикс и Л - суффикс;
3)смешанная, Ф - суффикс и НН - суффикс;
4)видели, Е - суффикс, Л - суффикс и И - окончание;
5)пятнышки, я думаю суффикс ЫШК....
2)заметил, И - суффикс и Л - суффикс;
5)пятнышки, я думаю суффикс ЫШК....