Школы

почему преподаватели в школе это не яркие успешные, а как правило грустные малоимущие обижены жизнью где логика?

Жаль, что Вам так не повезло с преподавателями!
Объяснение описанному Вами явлению простое: отношение государства к этим людям СКВЕРНОЕ. Оплата труда - УНИЖАЮЩАЯ их человеческое достоинство. Не у каждого есть надёжный тыл (муж с приличным заработком) . И не идиоты они, чтобы радоваться тому, что имеют (при колоссальном спросе!!!) , и ликовать.. .
А про логику правительству напиши...
Та
Таня
Лучший ответ
При таких доходах трудно быть ярким и успешным.
Странный вопрос. За какие деньги они будут яркими. Они замучаны безденежьем и заклёваны администрацией школы.
Потому, что социальная сфера, а она у нас, простите, исторически сосет, отсюда и грустное выражение лица
Ольга Захарова Псевдоним оправдываете?
блин а тебя если толпой из 30 человек доводить каждый день ты кеи станешь труд учителя ооочень неблагодарная работа (я тренером б и был так что знаю на своей шкуре)
Какой же дурак пойдет работать в школу, когда там одни придурки трепящие нервы. Так вот и получается, что только серые мыши и противные особи могут терпеть вас или их)))
Нуржамал Рахымбаева Свою учитеьницу серой мышкой,противные особи,называть грех.
Ой,девка,чует мое сердечко,ты низко упадешь,берегись.
Катюша Мишина Человеку с высшим, как вы говорите, образованием так выражаться не подобает. Даже если это ваше мнение, его можно выразить как-то более корректно... Все-таки образование это какой никакой показатель развития человека, а ваше образование попахивает взятками преподавателям, на которых у вас осталась злоба и вы ее тут пытаетесь завуалированно высказать...
За школу не скажу, давно это было. А вот за универ.... Со всей кафедры экономики и управления только один, по настоящему интересный, грамотный и "живой" препод. Остальные - мыши с завышенной самооценкой.
Ну зачастую они жизнью не обижены, чаще они обижены нашими детками.
что здесь удивительного? есть конечно кто с радостью занимается этой деятельностью и любит свою работу, но как правило длительная работа с детьми сильно влияет на психику и со временем откладывает отпечаток на поведении. тем более учителя за свою зарплату многое не могут себе позволить
ну не говори за всех)) ) вот например у нас в школе 80-85% педагогов успешные, яркие, а главное мудрые =)
Mekoy ..._