Общаюсь ВК в группе "репетиторы " .Никто из тех, кто на "свободе" в школу не поидет , интересна причина , выгорание , изначально не правильно выбранная профессия , или ( в этом я уверена) падение престижа профессии и отношение как к прислуге со стороны государства и родителей учеников .
Образовательные услуги теперь так называется обучение .
А сколько высококвалифицированных репетиторов могли бы вернуться в школу и готовить к выпускным!
Школы
Почему назад в школу бывшие преподаватели не поидут ни за что?
Потому что система достала--внеурочной и даже внешкольной загрузки выше головы. Родители оборзели -- Например,звонить/писать учителю в выделенное время им не по нутру--их же должны обслуживать круглосуточно( буквально). А не все учителя без семей, патриоты 100% и , вообще , они тоже люди--обычные.Не то, что не вернутся, а и имеющиеся уйдут. Ну крупные города призовут/наймут разнообластных( что уже и происходит), мелкие--не останутся без учителей по причине отсутствия учителями выбора.Так что, кое--как образуем дитяток.
Бумажная работа на чиновников выматывает.
И родители-неадекваты
Ну не знаю. У меня сосед 11 классник прямо светился от счастья, в прошлом году в начале его 11 класса их классная сломала ногу, и выбыла на пол года. Ситуация была аховой, школьные учителя не брали этот класса, так как сами загружены, боялись не потянуть. Вот директор уговорил одного из репетиторов вернуться в школу. Тот правда поставил условие- веду только этот класс, в другие только на замену не надолго. Вот он их довел до ЕГЭ успешно, результаты прямо у все ого- го. Так что исключения бывают. А уходят потому, что школа меняется очень быстро , и не всегда в лучшую сторону. Так они сами говорят.
Могли бы. А зачем им это делать 5 дней в неделю за МРОТ, если можно на свободном графике делать это эффективнее и выгоднее для себя?
Их не берут
Там платят за большой труд очень маленькие деньги, и мозг выносят. А репетитором быть очень прибыльно и спокойно.